Заявление в полицию и прокуратуру о наличии наркопритона в квартире соседа и возможных правонарушениях

• г. Жигулевск

Сосед содержит наркопритон, систематически сам вместе с женой потребляют наркотики, портят общественное имущество (электрощиты), дебоширят на лестничной площадке, шприцы в подъезде, в почтовых ящиках и под окнами, пристают к соседям, пугают детей, ответ из говд - состава нет, в возбуждении отказать, собственник квартиры - его мать. Как написать заявление в милицию и прокуратуру? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья в свободной форме. Если бездействует полиция, попробуйте обратиться (службу собственной безопасности, по телефону доверия, ФСКН).

Спросить
Пожаловаться

перейдите по ссылке Подробнее ➤ нажмите на ссылку "отправить обращение" ... сделайте хотя бы это. И обязательно укажите, что в полицию обращались, но те бездействуют. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сосед снизу развел в квартире наркопритон, в подъезде постоянно сидят обколотые люди, ломают двери, гадят и орут, во двор приезжают дорогие джипы за дозой, нашу машину уже два раза били (доказать вину не удалось) страшно вечером выходить. По подъезду разбросаны шприцы, окаленные ложки и ватки с кровью, возле подъезда в открытую продает наркотики. Как найти управу?

В 23 часа вызывала милицию по поводу нарушения спокойствия (тишины) соседями. Сама лично прошла к соседям на верхний этаж и сосед подписал! Пришел ответ из милиции что нарушений не было и соседи из той квартиры, что подписывали заявление ничего не слышали. Так что сосед соврал когда подписывал? Могу я подать в суд и вызвать соседа который подписал заявление, в качестве свидетеля. Как должно звучать заявление? СПАСИБО.

Соседи по лестничной площадке. Живут в мунипальной квартире. Арендатор этой квартиры умерла 15 лет назад. В этой квартире прописаны 3 детей умершей и внучка. Живёт только внучка но она не платит за коммунальные услуги уже много лет, долг перевалил за 200 тыс. Дебоширят мешают жить соседям. Можно ли как то выселить таких сосей! И выкупить квартиру?

Соседи курят в подъезде, на лестничной площадке. Пытались поговорить, бесполезно. Вызывали полицию, участкового, полное бездействие. Нет, фото, нет состава. А при последнем замечании сосед избил меня. И в своих показаниях он подтвердил, что курит на площадки. Но его участковый не привлек административной ответственности Я боюсь подходить и фокать, он не адекватный, он меня снова изобьет. Жалобы на участкового, жалобы в прокуратуру ничего не дают. А сосед чувствует безнаказанность, курит так, с дружками, что не выйти в подъезд. Что делать? Как добиться, что бы кго привлекли к ответственности и он прекратил курить?

Год назад наш сосед по пьянке избил моего брата. Обратились в милицию-написали заявление: чего, как, при каких обстоятельствах и т.п. целый год милиция делала вид что проводит необходимые мероприятия, писали нам отписки. Но два месяца назад мой брат разбился, и в милиции тут же написали отказ в возбуждении уг.дела: нет потерпевшего, нет проблем. А сосед по прежнему пьет и дебоширит. Как его наказать? И кто теперь после смерти брата может этим заниматься-я? прокуратура?

Второй собственник намеренно портит имущество в квартире (залил бетоном сантехнику, испортил электрощит), возможно его пользование 1/2 в квартире (он не проживает) только в присутствие второго собственника?

Можно ли после проведения независимой экспертизы испорченного имущества (сантехника, электрощит) произвести его ремонт, чтобы жить в квартире. Второй собственник 1/2 не проживает, а портит имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На лестничной площадке 2 соседа. Один сосед был согласен с установкой бойлера, второй сосед приезжает только летом. Бойлер устанавливается на стенку соседа (№1) в коридоре. Сосед вначале был согласен на установку, после начал говорить, что это его стенка и он против установки. Со вторым соседом нету связи. У первого соседа в техническом помещении на площадке висит бойлер без моего разрешения. Так-же первый сосед построил подсобку на лестничной площадке (2 м 2) (Была построена до моей покупки квартиры).

Подскажите как быть? Спасибо.

Обратился в РУВД с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Получил постановление об отказе в возбуждении.

Обратился в суд, где постановление было признано незаконным и необоснованным.

После того, как милиция через 10 дней не отреагировала, написал заявление в прокуратуру с просьбой взять процесс под контроль.

По истечении 30 дней получил ответ, что материалы после провекри в прокуратуре направлены в милицию на доследование. По истечении 12 дней материалов в милиции нет.

Подскажите, пожалуйста, как исчисляются сроки после прокурорской проверки. У милиции есть 10 дней после истечения 30-дневного срока прокуратуры или 10 дней начинают течь после получения материалов милицией из прокуратуры?

Спасибо, с уважением, Денис.

Как мне правильно написать заявление. Проблема, в том, что в наш подъезд постоянно приходят, наркоманы. Они неоднократно угражали соседям и мне, постоянно ломают домофон, разбивают оконные стекла в подъезде, оставляют шприцы и ампулы. У нас проживают маленькие дети и становится страшно пройти по подъезду. Наш адре 22 Апреля 18.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение