Я бывший гражданин Украины родом из Донбасса учился и работал до развала СССР на электрослесаря подземного,

общий подземный стаж 11 лет и 4 месяца остальной стаж с 2004 года был в России, имею ли я право на льготную пенсию при достижении 50 лет.

Оцените вопрос :)

Я гражданин Украины. На 2 дня просрочил продление миграционного учета до 1 августа 2015 г. Будет ли штраф и выдворение из РФ?

ответы на вопрос:

Увы, может последовать выдворение согласно ст.18.8. КоАП РФ. Сошлитесь на уважительную причину пропуска срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Выдворение - это значит можно выехать за границу и сразу вернуться?

ответы на вопрос:

Нет, в соответствии с ФЗ-114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" (ст. 27) выдворение влечет обязательное последующие после выезда запрещение въезжать в РФ в течении 5 лет. Нарушение этого запрета наказуемо теперь в уголовном порядке (ст. 322 УК РФ).

Однако в Вашем случае не следует тратить время и оперативно обратиться в ФМС за продлением права пребывания и мир. учета в РФ, пока просрочка не стала большой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение