Подехол к дому дпс штраф за ремень и запох ал. Коголя без 2 свидетелей.

• г. Челябинск

Подехол к дому дпс штраф за ремень и запох ал.

Коголя без 2 свидетелей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Примечанием к статье 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлено, что употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается.

Административная ответственность, предусмотренная статьей 12.8 и частью 3 статьи 12.27 указанного Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

В соответствии с ч.2 ст. 29.11 КоАП РФ копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу или законному представителю физического лица.

Частью 1 ст. 30.3 КоАП РФ установлено, что жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

В соответствии с п.1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.

Таким образом, постановление по делу об административном правонарушении, в случае, если оно не обжаловалось, вступает в законную силу по истечении десяти суток со дня вручения его копии лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли сотрудник дпс выписать мне 2 штрафа одновременно. 1 штаф за страховку. 2 штраф за не пристегнутый ремень?

Меня остановил сотрудник ДПС, якобы за не пристегнутый ремень, в протоколе я указал, что правила не нарушал и был пристегнут, завтра иду в суд оспаривать постановление, свидетелей и видеозаписи моего нарушения у ДПС нет, может ли судья признать мою вину без доказательств и обязать оплатить штраф?

Скажите пожалуйста, когда инспектор ДПС остановил меня ремень безопасности был пристегнут, он выписывает штраф за ремень безопасности, на основании что он якобы видел, меня без ремня.

Меня остановили за не пристегнутый ремень без фото без свидетелей написали штраф который я не подписал он сразу же отдал документы и через неделюпришел штраф.

Моего друга остановил сотрудник ДПС и выписал ему штраф за не пристегнутый ремень. Через минут двадцать его останавливает другой сотрудник ДПС и хотел выписать опять штраф за не пристегнутый ремень.

Может ли инспектор ДПС выписать штраф за неправильно пристегнутый ремень, то есть ремень был тольео на груди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда заехал во двор своего частного дома сзади подъехали дпс. штраф за ремень и заставили дунуть. Законно ли.

Ехал на работу было темно. Остановил инспектор Дпс я торопился одной рукой открывал дверь другой снимал ремень без-ти.При открытии двери я снимал зацепившийся ремень с руки Инспектор увидел и говорит ты ехал не пристегнутый и составил протокол Штраф за ремень.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение