Я оплатила товар в интернет магазине, Через некоторое время была Отмена покупки продавцом,

Товар есть в наличии, Но уже дороже, Продавец ссылается на то что акционный товар закончился. Могу ли я купить этот товар за ту цену которую оплатила?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Конечно можно обязать его поставить по той же цене, для этого нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в силу ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом, следовательно, если Вы оплатили товар продавец обязан Вам его доставить. Доплачивать ничего не нужно. За нарушение сроков доставки предусмотрена неустойка в размере 0.5 % от суммы предоплаты ст.23.1 Закона РФ "О защите прав потребителей"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Вчера купила билеты на сайте ООО флайсерч деньги сняли, а билетов нет, что делать. Как вернуть деньги?

ответы на вопрос:

А что это за компания? Она давно на рынке услуг? Это, я так понимаю, посредник. Пишите им претензию с требованием предоставить билеты или вернуть средства. Можете обратиться в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли операция покупки товара по карте оставаться в истории операций при отмене покупки?

ответы на вопрос:

Ирина!

Да, все транзакции по карте сохраняются в истории платежей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда мне обращаться по вопросу возврата денежных средств на зарплатную карту?

Дело в том, что я совершила покупку по зарплатной карте 03.09.2019 в магазине "Магнит", т.к. цена в чеке не соответствовала ценнику на товаре, я попросила сделать возврат денег, чеки у меня сохранены на покупку и на возврат денег на карту, но до сих пор деньги не пришли на мою карту.

Я обращалась в свой банк, мне ответили, что операция по возврату денежных средств на карту может занять до 45 дней, прошло 48 дней с момента покупки, деньги по отмененной покупке на карту не вернулись.

ответы на вопрос:

Обращайтесь с письменным заявлением к руководству магазина, пусть предоставляют подтверждение о возврате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отмена доли в покупке квартиры.

ответы на вопрос:

Никакую долю в покупке квартиры отменить невозможно, сформулируйте свой вопрос более понятно

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

. - то есть Вы задаете юристам 3 слова, а в ответ ждете полноценную консультацию?...

Есть нюансы в законодательстве, когда возможно лишение права на долю в квартире.

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Любовь! Сформулируйте, пожалуйста, вопрос в полном формате. Для ответа на ваш вопрос недостаточно информации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ответьте пожалуйста на такой вопрос? Городским судом было принято решение о признание преимущественного права покупки комнаты за соседкой С. (истец) в квартире много квартирного дома, так как другой собственник Л. (Ответчик) при продаже не поставил в известность соседку С., на основании этого суд руководствуясь статьями 250 гпк РФ и п 6 ст. 42 ЖК рф признал иск в пользу соседки С., и наложил выплату на ответчика в размере 14000 р. Хотя рассматривая документы подтверждающие право собственности в данной квартире можно проследить следующее что право собственности по отношению к жильцам данной квартиры не долевое не общее не какое там ни было, в документах (свидетельстве права собственности указано что соседка С. Имеет право собственности на комнату с общей жилой площадью 20,4, а соседка Л. 11, 9 по закону данные площади имеют и общую площадь (коридор, санузел, кухню) но не комнаты, в иске велось требование к преимущественному праву хотя руководствуясь ст 387,388,390 можно утверждать что ст. 250 и остальное указанное в иске не применимо и по идеи должно опровергать право преимущественной покупки, собственность то не общая долевая и не совместная? Выписка из ЕГРП подтверждает право раздельный собственности! Подскажите пожалуйста как поступить? Ходатайствовать или нет?

ответы на вопрос:

Продавая свою комнату или долю в квартире, собственник (продавец) обязан предложить преимущественное право покупки другим сособственникам. То есть в коммунальной квартире - предложить право преимущественной покупки собственникам других комнат, а в квартире - собственникам других долей в квартире.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был развод через суд и получено св-во о разводе в загсе. Через месяц приобретается квартира в собственность бывшим супругом, а еще через 3 месяца бывшая супруга отменяет решение мирового судьи о разводе. Скажите, купленная квартира будет теперь считаться совместно нажитой или нет?

ответы на вопрос:

Станислав

Поскольку Вы приобретали квартиру после получения свидетельства о разводе, она является только Вашей собственностью

Спасибо за обращение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данное имущество может быть признано личным имуществом супруга, поскольку приобретено, хотя и в период брака, но в то время, когда супруги не вели совместное хозяйство. Однако для этого необходимо будет подавать иск в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит от того, как она приобретена. Она приобретена точно в браке. Но если супруга не знала о расторжении брака, супруги жили это время вместе и вели хозяйство - квартира общая. Если не жили, то можно в судебном порядке на основании ст. 38 СК РФ при доказанности факта непроживания и неведения хозяйства признать личной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, купленная после расторжения брака мировым судьей квартира, не будет считаться совместным имуществом супругов, даже если решение отменили, поскольку совместное хозяйство между супругами уже не ведется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Станислав! Купленная квартира не считается совместно нажитой, так как она была приобретена после развода. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как возместить деньги с предприятия за покупку билета и отмены отпуска.

ответы на вопрос:

Ваш вопрос не понятен. Если вас отозвали с отпуска без объективных причин, то путем подачи письменной претензии требуйте с работодателя оплату разницы между покупкой билетов и суммой, которая вам возвращена при их сдаче.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение