Разбираем смс от банка - что означает сообщение о прекращении взыскания судебных приставов номер ...-ИП от 02.05.2017 г.

• г. Санкт-Петербург

Что означает вот такое смс от банка: И.О., с вашего счета прекращено взыскание от судебных приставов № ...-ИП от 02.05.2017 г.

ПАО Банк «ФК Открытие». Причем, указан номер ИП по долгу Сбербанку. В "Открытии" у меня никаких счетов не было, было ИП по долгу МДМ банка, который влился в "Открытие". Или это счет на который ранее вносились платежи в погашение кредита? Помогите разобраться, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер! Информацию об исполнительных производствах в отношении Вас вы можете получить на сайте службы судебных приставов г. Санкт-Петербург. Об операциях Вашего расчетного счета непосредственно в банке. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2014 г. ипотека в Рост банке. Далее Рост банк переходит в банк Траст (при этом я сразу была оповещена о новых реквизитах по оплатам), последующие платежи по кредиту проводила в Траст банк без задержек, все в срок. В январе 2020 г мне приходит письмо от банка Октрытие о досрочном истреблении задолженности. Задолженность по оплатам 14 месяцев. Никаких смс, звонков, писем о том, что Траст перешел к Открытию и у меня новые реквизиты не было ни от Открытия, ни от Траста! На руках у меня все платежки, просрочек никогда не было. Сходила в банк Открытие, оператор в базе долго искал мой договор, нашел, завел на меня счет, куда я должна теперь платить. Произвела оплату за февраль 2020 г, но в итоге деньги ушли - часть за мой кредит (ежемесячный) и большую часть на погашение задолженности за 14 месяцев, которая образовалась. Сейчас Открытие требует кроме погашения полностью кредита и еще я должна погасить за февраль остальную сумму по платежу. В итоге у меня уже еще за февраль пойдет задолженность. Когда я открыла счет в Открытии, с Траст банка перевелась сумма, которую я отплачивала эти 14 месяцев, но штрафы и пени висят. Запросила свою кредитную историю, напрочь испорчена. Подскажите какие должны быть мои действия? Все платежи были произведены во время, все платежки есть.

В нотариальной доверенности указано, что доверитель уполномочен "...распоряжаться счетами, открытыми, в Сберегательном банке и во всех коммерческих и некоммерческих банках, с правом открытия и закрытия всех счетов во всех банках;...". Несмотря на это сотрудник сбербанка отказала в открытии платежного счета https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/uslovia_platyozhnyi_schyot.pdf , мотивируя привязку к нему карты, о которой в доверенности речи не идет. Правильно ли я считаю, что отказ не правомерен в связи с наличием полномочий на открытие ВСЕХ СЧЕТОВ в любых банках? Какие действия необходимо предпринять для понуждения банка к открытию счета? Спасибо!

После поглощения банка Траст банком Открытие моего лицевого счета не оказалось в банке Открытие. Где искать? Говорят продан-была просрочка, но мои добровольные платежи по кредитному договору поступили на мой лицевой счет в банке после решения суда, что подтверждается справкой банка Траст (банк в декабре 2017 года прислал справку о движении по лицевому счету), произошла двойная оплата в виде моих добровольных платежей и погашение долга по исполнительному листу. Обратилась в банк Открытие, сказали, что у них нет моего лицевого счета. Где искать мой лицевой счет, открытый в банке Траст в 2010 году. С уважением, Наталья.

В декабре 2012 в МДМ-банке была оформлена кредитная карта. С января 2015 платить по ней перестали. В 2016 г. МДМ подал в суд и было открыто исполнительное пр-во в ФССП. В 2017 МДМ объединился с Бинбанком, а позже Бинбанк влился в ФК Открытие. В 2019 г. ФК открытие продает долг по этой карте коллекторам, которые обращаются в мировой суд за судебным приказом. Получается, что этот долг считается действующим. Вопрос: есть ли какой-то вариант по отмене исполнительного производства по МДМ у приставов?

Наш филиал торговой организации обратился в коммерческий банк с просьбой открыть счет. Банк отказал в открытии счета, ссылаясь на то, что открытие счетов филиалам действующим законодательством не предусмотрено. Счет мог бы быть открыт, если бы филиал представил ходатайство об открытии счета от самой торговой организации, однако в настоящее время банк вообще приостановил открытие счетов ввиду большой загруженности. Правомерен ли отказ банка и доводы на которые он ссылается?

Брал кредит в 2008 году в "Урса банке". Но потерял работу и платить не смог. А сам "Урса банк" вошел в "МДМ банк", "МДМ банк" в свою очередь вошел в "Бин Банк". Последний вошел в банк "Открытие". Никаких связей с банками я не имел с 2008 года. Ни писем, ни смс не получал. А сейчас я устраиваюсь на работу, и зарплата должна мне перечисляться на карту в банке "Открытие". Вопрос, может ли банк "Открытие" списать деньги с моей зарплатной карты в счет погашения кредита 2008 года, ведь как я понял, банк "Открытие" является правоприемником и "Урса банка" и "МДМ банка" и "Бин банка" а срок исковой давности уже прошел?

В банке траст был кредит, о том, что его передали в банк открытие меня не уведомили. Я перечисляла денежные средствп на погашение на счет траста, совершенно случайно, я узнала, что кредит теперь в открытии. Кредитная история испорчена, можно ли ее исаравить? И деньги со счета траста, мне не хотят перечислять на счет стороннего банка, а говорят, что могут только на счет в банке открытие, согласно какого я-то закона. Что за закон такой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею на руках просроченную дебетовую карту МДМ банка, получал ее в 2015 году, картой пользовался ровно год. Сейчас карта уже больше года не действует. МДМ банк был реорганизован в Бинбанк, затем Бинбанк реорганизован в банк Открытие. Недавно мне позвонили с банка Открытие и попросили погасить задолженность за обслуживание карточного счета открытого в МДМ банке. Правомерны ли требования третьего банка по долгу за обслуживание банковского счета открытого в МДМ банке.

ООО нужно оплатить банку за расчеты по Эквайрингу за ведение счета (в организации установлены терминалы, с которых снимаются проценты со стоимости продаваемого товара-банку). Но банк говорит, что не может снять с нашего р/счета денежные средства за осуществление расчетов по Эквайрингу и не выставляет счета на оплату. Менеджер с банка выслала реквизиты, для оплаты. Но мой руководитель сомневается в р/счете, который они выслали для оплаты (р/счет 47423810400007901101 ПАО Банк "ФК Открытие",бик 044525297 инн 7706092528, кпп 775043003). Подскажите банки не выставляют счета и как можно узнать выше написанный счет точно банка Открытие.

Взял кредит в банке! Выплатить я не смог, банк подал в суд. После мдм банк влился в бинбанк, после он стал открытие! Срок исполнительного листа больше 6 лет. Дело в том что мдм банк который подавал иск его больше нет, он в итоге влился в открытие. Открытие говорит долга у мня перед ними нет. Более с мной ни кто не связывался по поводу этого долга. Что делать? Кому платить? Что вообще можно сделать? Так как приствы долг не списали!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение