Я шестой год без паспорта, шесть лет назад перенесла инсульт. Сделав документы мне вернут деньги за шесть лет?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто и ничего вам не вернёт.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Увы, это сделать невозможно.

Только можете попробовать за предыдущие три года в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня три года назад арестовали счёт приставы куда приходило детское пособие могут мне вернуть деньги за все эти года.

ответы на вопрос:

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, который ведёт (вёл) ваше исполнительное производство. Если пристава не знаете, то в отдел судебных приставов по вашему месту жительства. В банке взять документы, что туда поступали именно детские выплаты. Также нужно будет сходить в отдел соцзащиты (может называться по другому), который вам назначил это пособие, и взять там справку о том, что вам выплачивается пособие на такой то счет. С этими документами нужно обратиться к приставу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я взял кредит год назад. Могу ли я сейчас вернуть деньги за страховку! Брал на 5 лет!

ответы на вопрос:

Читайте условия договора страхования. Там должен быть пункт о возврате страховки при погашении кредита. Если имеется, то можете вернуть, если нет то откажут.

Какой у вас банк?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анализируйте договор, и ссылайтесь на его пункты. Всегда можно найти выход.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Страховку можно вернуть только в случае досрочного погашения кредита, да и то только на оставшийся период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Чтоб вам ответить нужно видеть ваш кредитный договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я подала поздно документы на пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Мне вернут деньги за предыдущие месяца или нет?

ответы на вопрос:

Согласно

Цитата:
п. 2.1 ст. 12 Федерального закона от 29 декабря 2006 года № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.

К сожалению, из вашего вопроса не совсем понятен срок подачи документов, но если вы подали документы не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возрасте полутора лет, пособие будет выплачено в полном объеме.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Моей дочери 16 лет, я не переоформляла документы. Как мать одиночка 15 лет. мне вернут деньги за все года или нет.

ответы на вопрос:

Пані Олена ви що маєте на увазі?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена.

Нет, деньги не вернут, пособие выплачивается с даты обращения с заявлением о выплатах, это Ваше право, а не обязанность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Брал кредит в Росбанке в 2013 г., на 5 лет. Без страховки не давали, согласился. Сейчас могу я вернуть деньги за страховку.

ответы на вопрос:

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Страховку по кредиту можно вернуть только если это предусмотрено в договоре. В противном случае суд не будет на Вашей стороне.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Шесть лет назад была авария работал в частном такси без документов они с меня требуют деньги за ремонт хотя я знаю что ремонт в два раза дешевле... Что можно сделать подскажите!? вот скажите у меня на тот момент были права и в них била дата моего дня рождения не верная ошиблись в ГАИ при выдаче а я не заметил вот так и ездил по этим правам... В эту пятницу суд хочу хоть как то быть компетентным в этом деле! Может как то послужить в мою пользу? И еще если я не приду на суд что дальше какие последствия!?

ответы на вопрос:

Если не придете, дело рассмотрят без Вас, рекомендую Вам идти в суд с адвокатом...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Шесть лет назад, я был лишен водительского удостоверения за нетрезвую езду, на 1,5 года, стою ли я на учете у нарколога?

ответы на вопрос:

Ранее не ставили на учет, это стали делать последние 2-3 года. Поэтому думаю без проблем пройдете медицинскую комиссию просто придется сдавать анализы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На учет к наркологу ставят только при наличии наркотического опьянения, но не алкогольного опьянения. Поставить на учет вас не могли.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей! Вы можете обратиться за справкой и Вам должны выдать справку о том, что Вы стоите или нет стоите на учете; лишение прав не является основанием для постановки на учет к наркологу, согласно действующего законодательства на учет ставят лиц, которым установлен диагноз хронический алкоголизм, наркомания, токсикомания - незаконную постановку на учет можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение