Татьяна
Татьяна г. Барнаул 23.11.2020, 19:29

Почему справки от нарколог и психиатра платные, в поликлинике по месту прописки? Не диспансер, а именно ЦРБ.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Татьяна
Татьяна г. Нижний Новгород 04.05.2020, 12:02

Могу ли я для замены прав получить справку от нарколога и психиатра в частной клинике по месту регистрации.

ответы юристов
Билык Е. Р. студент Билык Е. Р. 04.05.2020, 13:06

получить то вы конечно можете, но котироваться она не будет. Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ "О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)" обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - свидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания свидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".

Причем следует обращаться в диспансеры только по месту постоянной регистрации (прописки) или временной регистрации. Пройти психиатра и нарколога без регистрации невозможно.

Спасибо за обращение. Удачи.

Татьяна
Татьяна г. Нижний Новгород 24.07.2020, 07:32

Не правда. Права мне выдали, вопросов не задали. В областном отделении.

Не правда.

Права мне выдали, вопросов не задали. В областном отделении.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Татьяна
Татьяна г. Екатеринбург 30.09.2015, 20:11

Справка от нарколога и психиатра по месту прописки для работы

Нужна справка от нарколога и психиатра для прохождения комиссии на работу. По месту прописки нет возможности сделать, действительны ли будут справки если я их сделаю в платной поликлиники?

ответы юристов
Саломатова Т.В. адвокат Саломатова Т.В. 30.09.2015, 20:14

Вам нужны справки, что вы не состоите на учете и в нормальном состоянии на настоящее время. Последнее вам могут указать и платно, а то, что вы не обращались за психиатрической помощью - только по месту жительства. Это на вашей работе должны решать хватит ли им справки от платного врача и вашего обследования.

Елена
Елена г. Киров 10.04.2016, 16:59

По месту службы по контракту нужна справка от нарколога и психиатра. Место постоянной прописки очень отдаленно. Как быть?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 10.04.2016, 17:04

Данные справки можете без проблем получить в любом месте.

Вячеслав
Вячеслав г. Дюртюли 18.03.2014, 12:17

Справка от нарколога и психиатра по месту прописки для гибдд

Отказали в справке от нарколога и психиатра по месту прописки для ГИБДД, так как прописан всего лишь 5 дней. Законно ли это.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 18.03.2014, 12:30

Незаконно, обратитесь в прокуратуру.

Виталий Дударев
Виталий Дударев г. Санкт-Петербург 05.07.2019, 14:59

А если нет прописки как получить справку от нарколога и психиатра.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 05.07.2019, 15:02

ПО месту последней прописки можно получить.

Степанович
Степанович г. Волгоград 06.06.2014, 18:00

Справки от нарколога и психиатра по временной прописке

Возможно получить справку от психиатра и нарколога по временной прописке или нужна постоянная регистрация?

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 06.06.2014, 18:05

Да. возможно и без проблем.

Евгений
Евгений г. Красногорск 20.11.2015, 22:41

Справку от нарколога и психиатра не по месту жительства

Могу ли я получить справку от психиатра и нарколога не по месту жительства для сдачи экзаменов на права.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 20.11.2015, 22:43

Не можете--дают только по месту регистрации.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 20.11.2015, 22:46

НЕТ, нельзя. Только по месту постоянной регистрации.

г. Москва 18.03.2016, 06:53

Здравствуйте!Прохожу комиссию на права, в городе где не прописан,

Здравствуйте!Прохожу комиссию на права, в городе где не прописан,могу ли я пройти нарколога и психолога в этом городе ,если у меня есть справка ,что я не состою на учете по месту жительства.Спасибо!

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение