При продаже лодочного мотора обязан ли хозяин лодки отдавать судовой билет?

• г. Махачкала

При продаже лодочного мотора обязан ли хозяин лодки отдавать судовой билет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Уточните вопрос, кому отдавать?

Судовой билет выдается при регистрации маломерного плавательного средства, лодки, байды, катера и тп. Мотор является составной частью МПС, которую можно заменить. Судовой билет то же самое, что стс для автомобиля.

Поэтому нет, при продаже отдельно мотора, судовой билет Вам передавать не должны, только в случае если Вы приобретаете лодку целиком.