Уволился с работы 2 недели назад, меня не рассчитали полностью и не выдают расчетный листок, куда мне обращаться?

Может мне направить письмо директору завода с уведомлением чтобы выдали расчетный лист и все полагающиеся выплаты, хотя я знаю по закону меня должны были полностью рассчитать в день увольнения.

И как написать письмо на имя директора, чтобы выдали расчетный листок.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Вячеслав, пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уволился с работы 2 недели назад. Расчет так и не получил как быть и что мне делать?

ответы на вопрос:

Пока не прошли сроки для обращения в суд - составляйте исковое заявление и требуйте выплаты причитающейся Вам заработной платы. Также параллельно напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушают закон, обязаны произвести полный расчёт в день увольнения. Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Работодатель, согласно трудовому кодексу, обязан выплатить все причитающиеся работнику суммы в последний рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Уволился с работы 2 недели назад. Расчет так и не получил как быть и что мне делать?
вы получили ответ--действуйте--от того, что будете дублировать свой вопрос несколько раз закон не измениться.:sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая проблема, я уволилась с работы 2 недели назад а расчетные до сих пор не выплатили, как мне быть.

ответы на вопрос:

Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со статьей 356 ТК РФ

1. Подавать жалобу в инспекцию по труду

2. Обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с работы и мне больше месяца не отдают задолженность по зарплате ни расчетных что мне делать и куда обращаться.

ответы на вопрос:

У Вас один вариант обратиться в суд, т.к. при увольнении они обязаны были с Вами рассчитаться в полном объеме в этот же день. Желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволилась с работы 2.12.2019, а расчётные деньги мне так и не выплатили. Куда мне обратиться?

ответы на вопрос:

В день увольнения должны были рассчитать. Обращаться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

обратитесь к работодателю с письменной претензией, а в случае не удовлетворения претензии, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда в Пермском крае, обращайтесь с иском в суд. Образец искового заявления через поиск найдите в интернете. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться в суд.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сначала обращайтесь к работодателю с письменным требованием о выплате заработной платы, затем с иском в суд и с жалобой в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Работодателю досудебную претензию с указанием даты перечисления на ваш банковский счёт (приложите к претензии) денег. Претензию посылайте ценной корреспонденцией с описью вложения и уведомлением о вручении. Если не получит документы, то получайте их на Почте, но не вскрывайте конверт, а предъявите его уже в суде при подаче иска. По иску изучите ст. ст. 131, 132 ГПК РФ, т.к. с 01.10.2019 в них внесены изменения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

2 недели назад я уволилась из организации, и мне до сих пор не выплатили зарплату и расчетные.

ответы на вопрос:

Марина.

Вам надо обратиться в суд, пошлина по таким делам не платиться, к исковому приложите копию трудовой книжки. В суде ваш директор будет доказывать законность вашего увольнения, а именно - почему он не произвел с вами расчет в день увольнения.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с работы по закону в течений 3 дней должны выдать заработную плату, но мне уже три недели не выдают и еще за месяца.

ответы на вопрос:

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет (ст.80 ТК РФ)

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете (ст. 140 ТК РФ).

Обратитесь в суд, хорошая судебная перспектива взыскания неустойки и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уволился с работы прошло 2 недели. Расчетных нет! и все кормят завтраками! Что делать.

ответы на вопрос:

Обращайтесь в инспекцию труда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение