Что значит выражение "договор может быть заключен в письменном виде или путём совершения

конклюдентных действий "

Что такое конклюдентные действия? (речь идёт о договорах по обращению с тко) спасибо.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Итак, конклюдивные действия – это выражение воли участников с помощью поведения и некоторых действий, то есть сделка заключается именно с помощью поступков участников. Благодаря им становится понятно, какие намерения имеют участники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е объявление в газете является конклюдивным действием? Даже если не прошло не одной оплаты договор считается заключенным?

ответы на вопрос:

Нина! конклюдентные действия - например вы желаете получить услугу или товар, идете или связываетесь другим способом с лицом, которое может Вам это предложить. Вы договариваетесь какую услугу или товар, в каком объеме и цене, когда и каким способом это лицо Вам предоставит, а Вы оплатите. Получаете и оплачиваете, то есть и совершаете конклюдентные действия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли считать это Договором оказания услуг?

"1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению следующего комплекса работ и услуг по проведению рекламных кампаний:

1.1.1. Изготовление рекламных материалов;

1.1.2. Размещение изготовленных рекламных материалов на средствах наружной рекламы (рекламных конструкциях);

1.2. Характеристики рекламных материалов, их формат, адрес расположения (адресная программа), период размещения, цена, сроки, объемы изготовления и размещения рекламной информации, согласовываются Сторонами путем подписания Приложений к настоящему Договору, которые являются неотъемлемой частью настоящего Договора".

ответы на вопрос:

Это больше договор подряда, где одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат.

Подрядчик должен выполнить работу и сдать заказчику ее результат, имеющий материальное выражение.

Услуги, как правило, не имеют материального выражения и потребляются в процессе их оказания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие существуют виды договоров гпх без выплаты взносов в ПФ. и можно ответ здесь.. без каких либо телефонных звонков.

ответы на вопрос:

Договор поручения, агентский договор, во многих случаях договор возмездного оказания услуг, договор подряда, Всё зависит от конкретной ситуации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за ответ, но хотелось бы уточнить. Я ухаживаю за пенсионером старше 80 лет (оформлены документы в ПФ по уходу) по каким договорам я могу оказывать свои услуги оформления документации за вознаграждение без взносов в ПФ.

ответы на вопрос:

По банальному договору возмездного оказания услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Между двумя организациями заключён договор об оказании различных видов услуг. По каждому из этих видов услуг заказчик платит отдельно, раздельно производится сверка взаимных расчётов, то есть все виды услуг обособленны друг от друга, прекращение оказания одного вида услуг не влечёт за собой невозможность продолжения договора. В договоре предусмотрено, что он заключён 30.12.2000 г. и действует до 31.12.2001 г. При этом договор может быть продлён на следующий срок, если за месяц до истечения срока его действия не поступит предложение одной из сторон об изменении или расторжении договора. Можно ли с учётом данных условий заявить об изменении договора путём исключения из него положений, касающихся одного вида услуг? Как поступить в случае, если заказчик не согласиться с этим предложением или не ответит на него? Есть ли необходимость в данном случае обращаться в суд с иском об изменении договора или достаточно в одностороннем порядке прекратить оказание этого вида услуг?

ответы на вопрос:

Да, можно на условиях, описанных выше изменить условия договора. Необходимо отправить требование об изменении условий договора. Другая сторона должна ответить на него. Если ответ не получен в тридцатидневный срок, то Сторона инициирующая изменения договора вправе обратиться в суд с исковым заявлением с требованием об изменении условий договора.

С уважением, юрисконсульт ООО "Правовые и Налоговые консультации"

Соколова Анна тел: 917-94-49, 789-87-69

www.pink-audit.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Под видом трудоустройства меня обязали заключить договор с НПФ Доверие. Это было одним из условий. Договор заключен, а ни о каком трудоустройстве речи уже не идет. Моя кандидатура им не подходит. Что я могу сделать в данной ситуации? Как расторгнуть договор? Могу ли написать заявление в полицию? Спасибо.

ответы на вопрос:

Расторгайте договор, обратитесь с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с законодательством, расторжение контракта с НПФ возможно в любой момент. Все, что нужно сделать — направить в организацию соответствующего типа заявление. Также необходимо подписать документы, в соответствии с которыми сумма, размещенная на счетах НПФ, будет переведена в другой фонд или же перечислена на банковские реквизиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Банк продал мой долг коллекторам, коллекторы прислали мне договор уступка цессии в электронном виде, но в договоре не указан должник и сумма. Какие подтверждающие документы нужно требовать у коллекторов?

ответы на вопрос:

у коллекторов - никаких, спрашивайте договор цессии и приложение к нему, касающееся Вас, у банка. В целом, они их предоставлять не обязаны, Вас должны только уведомить о переходе долга, но лучше все же интересоваться в банке, а не у коллекторов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор и можете требовать.

Пусть высылают полностью со всеми приложениями.

Хотя справедливости ради, они свою обязанность по уведомлению, выполнили, но не надлежащим образом. Не то средство связи выбрали.

Требуйте предоставления договора с синими печатями и подписями либо надлежащим образом заверенные копии со всеми приложениями.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеется медицинский центр А. Он освобождает помещение. В этом помещении будет работать медцентр Б. Медцентр Б сможет получить лицензию на мед деятельность через несколько месяцев. Поэтому медцентр Б, чтобы не терять время до момента получения своей лицензии, желает поработать под лицензией медцентра А, который не против.

Каким видом договора можно оформить этот случай, чтобы лицензионные требования были не нарушены?

ответы на вопрос:

Уважаемый Павел, ваш вопрос имеет коммерческий характер который вы можете перевести в категорию платных или получить консультацию у любого юриста сайта на платной основе.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Каждый медицинский центр должен осуществлять медицинскую деятельность только по своей личной лицензии и никак по-другому

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не сможет подработать, данные действия незаконны и не соответствуют лицензионным требованиям. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В декабре 2011 г. организация по договору лизинга приобрела Камаз. Застраховала от всех видов ущерба. В апреле 2012 г. Камаз угнали. Наступил страховой случай. По договору страхования, страховая премия должна была уплачиваться в рассрочку, равномерными платежами. Вопрос: если наступил страховой случай, надо ли дальше платить страховую премию? И если мы не заплатим страховую премию, страховая выплатит страховое возмещение или нет?

У страховой так написано в правилах:

5.5. При уплате страховой премии в рассрочку, если иное не предусмотрено договором страхования, неоплата Страхователем всей суммы очередного страхового взноса в течение 30 дней после установленного договором страхования срока его оплаты означает для сторон договора страхования выраженное Страхователем волеизъявление об отказе от договора страхования с 00 часов 00 минут дня, следующего за днем окончания установленного договором страхования срока оплаты очередного страхового взноса, который не был оплачен в указанный срок. В этом случае письменного уведомления об одностороннем досрочном прекращении договора не требуется и уплаченная страховая премия возврату не подлежит.

5.6. В случае неуплаты очередного страхового взноса в размере и сроки, установленные договором страхования, обязательства Страховщика по страховой выплате не распространяются на страховые случаи, произошедшие в период времени, исчисляемый с 00 часов 00 минут дня, следующего за днем окончания установленного договором страхования срока оплаты очередного страхового взноса, который не был оплачен в указанный срок, до 24 часов 00 минут даты оплаты суммы задолженности, при условии, что оплата произведена не позднее 30 дней после окончания этого срока и ТС представлено.

Страховщику для повторного осмотра.

ответы на вопрос:

Федор, исходя из содержания п. 5.5 Правил страхования, а также из того, что Вам была предоставлена рассрочка оплаты страховой премии во времени, необходимо оплатить оставшуюся часть страх. Взноса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение