Катя Горлова
Катя Горлова г. Волгоград 23.11.2020, 21:09

Если украли золото год назад не писали заявление есть подозреваемые что делать?

ответы юристов
Жазаев З.В. юрист Жазаев З.В. 23.11.2020, 21:10

Без заявления бы уголовное дело не возбудили по краже.

Подавайте заявление в полицию и сообщайте в нём о своём подозреваемом.

Похожие вопросы
Матвей
Матвей г. Сыктывкар 10.05.2020, 20:18

Писать заявление?

У меня в интернете обманули на аккаунт гугл я дал данные а он все изменил.

ответы юристов
Магонов В.А. юрист Магонов В.А. 10.05.2020, 21:44

Пишите заявление в полицию.

ООО "Юридическое Бюро "Независимость" юридическая фирма ООО "Юридическое Бюро "Независимость" 10.05.2020, 22:09

Если сумма не большая то смысла писать нет, больше времени потратите и нервов. Данные скорее всего левые, а полиция далеко не сразу такие дела возбуждает.

Матвей
Матвей г. Сыктывкар 10.05.2020, 22:04

Ещё есть примерно его город и адрес.

Ещё есть примерно его город и адрес.

ответы юристов
Магонов В.А. юрист Магонов В.А. 10.05.2020, 22:07

Я уже ответил Вам. Обращайтесь в полицию.

Антон
Антон г. Волгоград 02.10.2016, 00:10

Писать заявление по собственному желанию у начальника или сразу идти с заявлением и потом куда мне идти, когда он мне подписал.

ответы юристов
Шишкин В.М. юрист Шишкин В.М. 02.10.2016, 00:11

Где угодно пишите, обязательно зарегистрируйте.

Евглевская Т. А. юрист Евглевская Т. А. 02.10.2016, 00:11

Можете написать заявление заранее и идти с готовым заявлением. Потом нести его в отдел кадров.

Харитонов П.Д. юрист Харитонов П.Д. 02.10.2016, 00:12

Потом идти в отдел кадров, а потом в бухгалтерию за деньгами.

Балахтин Ф.В. юрист Балахтин Ф.В. 02.10.2016, 00:13

Можете написать и принести на подпись, начальник поставит визу, вам либо придется отработать 2 недели, либо уволят по соглашению сторон.

Алевтина
Алевтина г. Хабаровск 27.08.2012, 03:04

Писать или не писать заявление об угоне.

В пятницу после обеда мой муж поставил на автостоянку машину (стоянка из тех, кто квитанции не выдает - но к автостоянке и ее охране мы претензий не имеем), заплатили за стоянку за 2 суток (время нашего предполагаемого отсутствия). Ключи от машины и стояночный номерок оставили у мамы мужа. Поехали в Приморский край с моей подругой на её машине. На обратном пути из Приморья в наш город (в воскресенье) мы узнали, что несовершеннолетний сын маминой подруги машину со стоянки забрал (в ночь с пятницы на субботу) и катался на ней, пока его не остановили на посту ДПС. Документов на машину у парня, естественно, не было и авто забрали на арестплощадку. Суть в том, что заявление об угоне муж на него писать не хочет (жалеет его мать, так как этот малолетний обвиняется по статья 111 часть 4). Но в то же время полиция может обвинить моего мужа в передаче ТС человеку, не имеющему Вод. уд-я. От нашего города мы ехали: выезд 16.30 24.08.2012, прибытие в г. Находка - 15.00 следующего дня (на ночь оставались у родственников). Выезд из г. Находка 26.08.2012 в 15.00, приезд в г. Хабаровск 27.08.2012 в 05.00. На моего мужа еще в Приморском крае наложили штраф 26.08.2012 за превышение скоростного режима - есть протокол. Вопрос: можно ли мужу не писать заявление об угоне и при этом остаться с вод. удостоверением? Или есть другие варианты?!

ответы юристов
Антюхин А.В. юрист Антюхин А.В. 27.08.2012, 07:40

У Вас есть же алиби о том, что в городе Вас не было и авто ни кому не передавали. Поэтому писать заявление об угоне не рекомендую. Ваш муж должен остаться с водительским удостоверением.

С Уважением,

Анна
Анна г. Санкт-Петербург 19.01.2014, 20:36

Писать заявление в полицию за мошенничество нужно в своем городе или в том, где находиться агентство?

ответы юристов
Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 19.01.2014, 20:37

Заявление подается по месту совершения преступления.

Журенко Т.А. адвокат Журенко Т.А. 19.01.2014, 20:45

Анна, обращаться необходимо по месту жительства.

Култанова З.И. адвокат Култанова З.И. 20.01.2014, 00:23

По месту совершения преступления.

Кобзев Д.В. юрист Кобзев Д.В. 20.01.2014, 00:49

По месту совершения преступления.

Владимир
Владимир г. Сочи 01.03.2017, 07:58

Пишем заявление. Сотрудник отказывается писать сумму в которую мы оцениваем ущерб. Правомерно ли это. спасибо.

ответы юристов
Васильева Т. Г. юрист Васильева Т. Г. 01.03.2017, 08:09

Если сотрудник не согласен, то может отказаться. Проводите комиссионное расследование. Составляйте акт расследования. Требуйте от работника объяснительную.

Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 01.03.2017, 08:20

Владимир! Ваш вопрос с работой связан? Составляйте Акт об этом, пусть пишет объяснительную своим действиям, проводите служебную проверку, выносите заключение, ознакамливайтесь его под роспись. Откажется - тоже Акт об этом составляйте. Заключение служебной проверки сотрудник вправе обжаловать в судебном порядке.

Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 01.03.2017, 12:43

Какое заявление? Какой сотрудник? Напишите нормальный вопрос, а если не можете. Обратитесь к тому, кто может формулировать мысль и печатать на клавиатуре.

Владимир
Владимир г. Сочи 01.03.2017, 08:29

У нас украли картины. Сотрудник при написании заявления оказывает давление. Просит не писать слово украли и сумму мат. Ущерба не пишет.

У нас украли картины. Сотрудник при написании заявления оказывает давление. Просит не писать слово украли и сумму мат. Ущерба не пишет.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 01.03.2017, 08:31

Напишите заявление самостоятельно, и укажите все, что считаете необходимым. Также с вас будут взяты объяснения, в которых также можете указать все обстоятельства, относящиеся к делу.

Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 01.03.2017, 08:43

Владимир! Насчет украли - он не прав, это пишите. И во сколько оцениваете Вы также можете написать. Он это делает с целью возможного укрытия преступления. Чтобы было слово "пропала" и не было ущерба, чтобы в крайнем случае не возбуждать тяжкую статью по крупному ущербу. Пригрозите ему, что сейчас в прокуратуру пойдете.

Владимир
Владимир г. Сочи 01.03.2017, 12:13

Огромное спасибо Надежда Николаевна!

Огромное спасибо Надежда Николаевна!

ответы юристов
Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 01.03.2017, 12:36

Очень рада была Вам помочь. И если еще что-то Вам не понравится в ходе расследования - сразу пишите жалобу в прокуратуру этого же района.

Иван
Иван г. Пермь 11.10.2018, 10:33

Писать заявление об отмене судебного приказа, нужно после того как придет судебный приказ?

ответы юристов
Курненкова И.М. юрист Курненкова И.М. 11.10.2018, 10:44

Как получите судебный приказ на руки или почтой (конверт сохраняйте)

Бекузаров Г.В. адвокат Бекузаров Г.В. 11.10.2018, 10:47

Если строго по закону - да, судья направляет Вам исполнительный лист и он в течение 10 дней со дня получения может подать свои возражения (написать заявление об отмене).

На практике не всегда должник получает судебный приказ по почте, поэтому лучше писать заявление сразу, как только вы узнали о его вынесении (от приставов, в банке арестовали карту и т.д.).

Анна геннадьевна
Анна геннадьевна г. Иркутск 09.07.2014, 15:35

Заявление на отпуск за сколько надо писать заявление на отпуск

Я иду в отпуск за сколько надо писать заявление на увольнение чтоб не отрабатывать. Я слышала что можно в последний день отпуска.

ответы юристов
Бережной С.А. юрист Бережной С.А. 09.07.2014, 15:40

Пишите вместе с отпуском.

Тихомиров А.С. адвокат Тихомиров А.С. 09.07.2014, 15:40

Можете подать заявление работодателю в любой день отпуска, главное чтобы до выхода из отпуска было не менее 14 дней.

Формулировка может быть приблизительно такой "прошу уволить по собственному желанию с (число которым Вы должны выйти на работу)"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение