Павел
Павел г. Симферополь 23.11.2020, 21:49

Муж перевернулся на машине вместе со сослуживцами, в следствие чего один из сослуживцев

предложил ему отремонтировать ее в своём городе ссылаясь на то чтобы меньше кто видел машину в разбитом виде, забрал машину и на этом конец. Нами было ему передано 100 т.р на ремонт машины. С апреля месяца ни машины, ни денег нет по ноябрь включительно. Им неоднозначно было сказано что машина отремонтирована, но машины мы до сих пор не видим. Как быть? Есть расписка от него сумму стоимости машины. Есть переписки о якобы ремонте и о оговорённых суммах. Они оба военнослужащие.

ответы юристов
Уткина С. Н. адвокат Уткина С. Н. 23.11.2020, 22:10

Павел, объявите машину в розыск и подавайте в суд заявление об истребовании имущества (автомобиля) из чужого незаконного владения. Наложите арест в суде на автомобиль в качестве обеспечительных мер.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение