Регистрация на территории РФ

Я проживаю в Украине, у меня есть загранпаспорт РФ (у которого срок действия заканчивается через полгода), полученный в посольстве РФ и ВНЖ Украины. Я хочу поехать в Россию и получить внутренний паспорт и новый загранпаспорт. Могу я это сделать не имея регистрации на территории РФ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Можете получить паспорта по месту обращения. Однако, при отсутствии регистрации в субъекте РФ, где будет обращение, срок выдачи может быть до месяца - внутреннего паспорта и до трех месяцев - заграничного (в реальности, а также в связи с коронавирусом, - может быть и дольше).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мой муж гражданин Белоруссии, проживает на территории РФ с 1992 г., регистрация есть. В браке мы полтора года, у нас есть сын 7 месяцев, я гражданка РФ. Что нужно для получения гражданства моему мужу и как долго будет длиться эта процедура? Заранее спасибо!

vip

ответы на вопрос:

Список документов для получения гражданства для граждан Белоруссии

Все ксерокопии нотариально заверяются, записи переводятся, нотариально заверяются.

Заявление.

Копии свидетельств о рождении, браке, разводе, изменении установочных данных.

Копия документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт).

Ксерокопия миграционной карты (для граждан Белоруссии – талон регистрации по месту пребывания к паспорту гр. Республики Беларусь).

Подтверждение о выезде на постоянное жительство с территории иностранного государства (отметка в паспорте ИК или листок убытия к документу, удостоверяющему личность).

Оплата госпошлины 1000 руб.

4 фото 3 х 4.

Папка (без скоросшивателя, без завязок).

При наличии близких родственников (родители, супруг, дети, внуки, бабушка, дедушка) – граждан РФ:

Заявление.

Копии свидетельств о рождении, браке, разводе, изменении установочных данных.

Копия документа, удостоверяющего личность и гражданство (паспорт).

Ксерокопия миграционной карты (для граждан Белоруссии – талон регистрации по месту пребывания к паспорту гр. Республики Беларусь).

Подтверждение о выезде на постоянное жительство с территории иностранного государства (отметка в паспорте ИК или листок убытия к документу, удостоверяющему личность).

Оплата госпошлины 1000 руб.

4 фото 3 х 4.

Папка (без скоросшивателя, без завязок).

Копия паспорта РФ близкого родственника.

Документы, подтверждающие родство (нотариальное заверение).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я знаю, что граждане Украины могут находиться на территории РФ без временной регистрации до 90 дней. Подскажите (назовите) на какой нормативный документ я могу ссылаться при встрече с родовыми милиционерами (Закон, Постановление и т.д.?) , где прописано данное положение. Большое спасибо.

ответы на вопрос:

18.11.04 РФ ратифицировала Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан РФ и Украины от 16 января 1997 г., подписанный в Киеве 30 октября 2004 г. Протокол временно применяется с 1 ноября 2004 года.

Гражданам Украины отменяется регистрация по месту пребывания на территории РФ, когда срок их пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию РФ, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, поставленной при въезде на территорию РФ (статья 1 указанного Соглашения).

Но это не освобождает граждан Украины от необходимости становиться на миграционный учёт.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация на территории РФ закончилась 26.03, а 29.03 я уезжаю на Родину, будет ли мне штраф или запрет?

ответы на вопрос:

Могут наложить штраф согласно ст.18.8. КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистрация на территории рф обязательна или я могу 90 дней без регистрации согласно миграционной карте?

ответы на вопрос:

Если вы-гражданин Украины, то 90 дней можете находиться без регистрации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя жена сейчас беременна и мы стоим здесь на учете и рожать будем здесь. Подскажите как скоро я и жена сможем получить гражданство РФ если ребенок родиться в России?

ответы на вопрос:

Рождение ребёнка никак не ускорит получения гражданства РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как долго можно находиться на территории РФ без регистрации гражданам Узбекистана. Заранее спасибо!

ответы на вопрос:

Не позднее 7 рабочих дней со дня прибытия по мету пребывания (согласно билета) гражданин Узбекистана должен встать на миграционный учёт-

Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"

Статья 20. Обязательность учета иностранных граждан по месту пребывания

3. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета принимающей стороной

2) не позднее семи рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания - в случае, если данный иностранный гражданин временно проживает или временно пребывает в Российской Федерации;

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько дней могут граждане Киргизии находиться на территории РФ без регистрации?

ответы на вопрос:

До 90 дней время пребывания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На РВП надо временную регистрацию на территории РФ или постоянную.

ответы на вопрос:

Надо временную регистрацию на территории РФ

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение