Наиля
Наиля г. Уфа 23.11.2020, 22:16

Нахожусь на 35 недели беременности понадобился больничный лист, хотя мне предлагали в 30 недель отказалась. Могу ли я щас получить его.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Похожие вопросы
Валерия
Валерия г. Киров 23.02.2020, 21:19

Мне 17 лет нахожусь на 30 неделе беременности. Я не учусь и не работаю. Могу ли я получать декретные выплаты?

ответы юристов
Кондратьева Т.В. юрист Кондратьева Т.В. 23.02.2020, 21:26

Нет, права на декретные выплаты у вас нет.

Юрченко А. Д. юрист Юрченко А. Д. 23.02.2020, 21:27

Пособие по беременности и родам нет.

А вот единовременную выплату при рождении ребёнка и ежемесячные декретные выплаты можете.

Марина
Марина г. Рязань 16.08.2016, 14:37

Мне на работе уже оплатили больничный по беременности и родам, вопрос могу ли я отказаться от него и вернуть полученные деньги?

ответы юристов
Онищук Н.Н. юрист Онищук Н.Н. 16.08.2016, 14:38

Нет, не можете.

Яна
Яна г. Уфа 14.08.2017, 07:25

2 месяца назад развелась с мужем. Сейчас нахожусь на 8 недели беременности. Могу ли я получить статус матери одиночки?

ответы юристов
Егорова Е. А. адвокат Егорова Е. А. 14.08.2017, 07:27

к сожалению, нет, в свидетельстве о рождении ваш бывший муж автоматически будет указан в качестве отца ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего.

Черепанов А. М. юрист Черепанов А. М. 14.08.2017, 07:28

Если в свидетельстве о рождении ребенка не будет записи об отце или запись сделана по вашей фамилии, а отчество по вашему указанию, то у вас будет статус матери одиночки.

Парфенов В.Н. юрист Парфенов В.Н. 14.08.2017, 07:28

Вы совсем не понимаете кто такая мать-одиночка В вашей ситуации на основании ст 48 СК РФ отцом ребенка по правилу триста дней запишут вашего мужа.

Елена
Елена г. Уфа 04.06.2014, 17:00

Могу ли я законно уйти на больничный по беременности и родам позже 30 недель?

ответы юристов
Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 04.06.2014, 17:02

Можете позже. Предъявите больничный лист позже и попросите оплатить с момента действительного ухода.

Кравченко Татьяна
Кравченко Татьяна г. Ханты-Мансийск 22.06.2016, 07:01

Могу ли я отказаться от больничного листа на 30 сроке беременности?

ответы юристов
Максимович С.Л. юрист Максимович С.Л. 22.06.2016, 07:04

Имеете полное право. Бывает, что женщина сначала отказывается получать больничный по беременности и родам, продолжая работать, а потом снова обращается в мед организацию и пропускает, таким образом, указанные сроки. Однако это не повод не выдавать ей больничный. Просто отсчет 140 или 194 дней начинается не со дня обращения, а всё с тех же 30-ти (28-ми) недель беременности.

Гость
Гость г. Пермь 11.04.2020, 15:00

Могу ли я встать на учет в ЦЗ,беременность 27 недель, пособие я получу только до 30 недель или за полный месяц?

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 11.04.2020, 15:05

На 30 неделе Вас снимут с учета, поэтому полный месяц не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мария
Мария г. Санкт-Петербург 22.10.2020, 01:20

По медицинским показаниям будет прерывание Беременности на сроке 22 недели - могу ли я получить больничный лист на 156 дней?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 22.10.2020, 05:25

Нет, если имеете в виду больничный для отпуска по беременности и родам - само по себе состояние беременности не является болезнью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение