Наталья
Наталья г. Сыктывкар 23.11.2020, 23:05

Гасится ли судимость если штраф уплачен а производство у приставов не закрыто.

ответы юристов
Исаченко Д. В. адвокат Исаченко Д. В. 23.11.2020, 23:42

судимость погаситься через год после оплаты штрафа, квитанцию об оплате штрафа предъявить в суд и в фссп.

Ст.86 УК РФ

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение