Александр
Александр г. Волгоград 24.11.2020, 00:05

У меня права тракториста машина оформлена на меня я взял с собой человека с правами

но он напился а мне надо срочно дамой так как у меня дети инвалид детства и я сел за руль своего автомобиля но у меня был день рождения и поэтому был запах с полости рта что мне грозит за это.

ответы юристов
Исаченко Д. В. адвокат Исаченко Д. В. 24.11.2020, 01:02

в отношении вас составили протокол об административном правонарушении? Или нет. Если у вас права тракториста-машиниста то автомобилем вы не можете управлять. Ваши действия подпадают под признаки ч.3 ст.12.8 КоАП РФ

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Похожие вопросы
Татьяна евгеньевна
Татьяна евгеньевна г. Минеральные Воды 19.01.2017, 19:45

У меня умер муж, машина оформлена на него, надо ли мне её переоформлять на себя.

ответы юристов
Буланкин М. Н. юрист Буланкин М. Н. 19.01.2017, 19:52

Чтобы она была в вашей собственности и нет доверенности или договора купли-продажи на вас, то вам нужно сначала вступить в наследство.

Клок О.Г. адвокат Клок О.Г. 20.01.2017, 10:49

Обратитесь к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти, получите свидетельство о праве на наследство по закону и оформите машину на себя, (если нет других наследников мужа, детей родителей)

Рамзан
Рамзан г. Ставрополь 11.10.2015, 16:18

У меня есть страховка машина оформлена на другого могу я передать управление другому человеку не весеннего в страховку.

ответы юристов
Мышьяков С.В. юрист Мышьяков С.В. 11.10.2015, 16:33

Нет, не можете передать.

Евгений
Евгений г. Санкт-Петербург 25.09.2015, 17:13

У меня есть своя машина, оформленная на меня, но пока нет прав, какой будет штраф?

ответы юристов
Полшков В. В. юрист Полшков В. В. 25.09.2015, 17:15

Штраф за не постановку на учет? По прошествии 2-х месяцев и 10 дней никакой.

Пользователь портала www.kolesa.ru
Пользователь портала www.kolesa.ru г. Санкт-Петербург 26.09.2011, 10:25

Что будет, если у меня нет прав, машина оформлена на меня, все документы в порядке, всё есть, кроме прав? Спасибо.

ответы юристов
Скрыпник Д.Ю. юрист Скрыпник Д.Ю. 26.09.2011, 10:47

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Комментарий Гаранта.

За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания; а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Мазунин С.А. юрист Мазунин С.А. 26.09.2011, 10:54

КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

За совершение правонарушений, предусмотренных частями 1 и 2 настоящей статьи, в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания; а лицо, управляющее транспортным средством, в соответствии со статьей 27.12 настоящего Кодекса подлежит отстранению от управления

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Светлана
Светлана г. Владимир 30.06.2015, 15:02

У меня права на девичью фамилию, могу ли я временно с ними управлять автомобилем? Вожу с собой св-во о смени фамилии.

ответы юристов
Куралимова Л.М. юрист Куралимова Л.М. 30.06.2015, 15:12

Нет, не можете... не имеете права управления т/с. Машину могут забрать на штраф. Стоянку, а Вас оштрафовать.

ДИМА
ДИМА г. Москва 13.02.2017, 12:58

Я получил РВП у меня машина в Молдове оформлена на меня как с ней быть.

ответы юристов
Шакиров А. А. юрист Шакиров А. А. 13.02.2017, 12:59

Оформляйте временный ввоз и страховку, можете год не выезжать из РФ на данном авто

Благодарим за обращение, желаем удачи!

Титова А.В. юрист Титова А.В. 13.02.2017, 13:00

Дима

Можете временно, на год ее забрать в Россию. Автомобиль также ставится на миграционный учет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Юридическая фирма "Юрвита" юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита" 13.02.2017, 13:00

Продайте машину и купите на территории РФ. Это будет выгоднее, чем растамаживать ваш автомобиль. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Олеся
Олеся г. Багратионовск 12.04.2013, 16:12

Я развожусь с мужем у нас есть машина оформлена на него я имею право ее забрать.

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 12.04.2013, 16:12

Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Пока имущество не поделено, вправе пользоваться им наравне с супругом.

Всего доброго,

Волков В.Р. адвокат Волков В.Р. 12.04.2013, 16:45

Для того, чтобы забрать машину себе, вы должны подать иск о разделе имущества, получить положительное решение суда, очевидно, выплатить бывшему мужу половину стоимости автомобиля в качестве компенсации и зарегистрировать автомобиль на свое имя в органах ГИБДД.

Сладков А.В. юрист Сладков А.В. 12.04.2013, 19:22

Олеся.

Если машина была куплена в период брака, то тогда она является совместным имуществом и подлежит разделу вместе с другим имуществом.

Раздел имущество может быть произведен добровольно, по согласию сторон, или в судебном порядке.

При разделе в судебном порядке суд решает кому какое имущество останется, а кому присуждается денежная компенсация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение