Ольга
Ольга г. Мурманск 23.11.2020, 23:44

Хочу подать на алименты в браке, на ребенка... Муж не обеспечивает,

полностью ребенка, отказывается покупать некоторые вещи, Я работаю, но и меня он отказывается содержать, тянет деньги из меня, что бы только Я за все платила... справка 2 ндфл нужна? Для заявления? Муж отказывается ее предоставить, а мне не отдают.

ответы юристов
Пересветов А. А. юрист Пересветов А. А. 23.11.2020, 23:49

Нет 2 НДФЛ сразу не надо, подаете иск и суд все сам истребует по Вашему ходатайству.

Колесникова Е. А. юрист Колесникова Е. А. 24.11.2020, 00:03

Муж не обеспечивает полностью...

А вы уверены, что выиграете от этого?

Алименты будут взысканы в размере 1/3 от его дохода, и сверх того вы денег больше не увидите..

Баранов М.А. адвокат Баранов М.А. 24.11.2020, 05:02

Ув. Ольга, справку можно запросить в суде. А сколько ребёнку и является ли он инвалидом?

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 24.11.2020, 11:50

Простите, Ольга, но супруг и не обязан ПОЛНОСТЬЮ обеспечивать ребенка. Родители несут равные обязанности по содержанию детей, - ст. 80,81 СК РФ. Вас супруг так же не обязан содержать, кроме случаев указанных в Законе.

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.-ст.89 СК РФ.

Алименты будут взысканы на ребенка в размере 1\4 от заработка супруга. Заявите ходатайство в суд об истребовании справки 2 НДФЛ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение