Ольга
Ольга г. Иваново 24.11.2020, 00:01

При заключении контракта по п. 12 ч. 1 ст. 93 44 ФЗ извещение размещается в ЕЭС? Напишите пожалуйста схему заключения контракта.

ответы юристов
Гришина Ю. Н. юрист Гришина Ю. Н. 24.11.2020, 00:38

Ольга! При заключении контракта у единственного поставщика, с 2019 года отменено требование к Заказчику в размещение извещения в ЕЭС. Если Ваше учреждение относится к п.12 заключайте контракт с указанием в преамбуле данного пункта.

Громакова А. Д. юрист Громакова А. Д. 24.11.2020, 00:54

Если вы проводите Закупку у монополистов и центрального депозитария, то контракт заключают, используя п. 1 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ и требуется размещение извещения в единой информационной системе.

Тут все зависит от контракта и группы КПД

Заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление

п.23 части 1 ст.93 ПО ОБЩИМ ПРАВИЛАМ!

1.Размещение извещения о закупке

у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) не требуется.

2.составляете контракт по типовой форме в соответствии с требованиями 44 ФЗ

Подготавливаете отчёт-обоснование заключения контракта с единственным поставщиком.

Далее подготавливаете приложения к контракту – расчет и обоснования НМЦК

И производите размещение сведений о контракте в реестре контрактов на сайте www.zakupki.gov.ru

(сведения о заключении, сведения об исполнении)

Отчёт об исполнении контракта (его отдельного этапа)

Вообще, такой вопрос у Вас странный по процедуре)) такие консультации обычно не бесплатные.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение