Нелегальный проживающий избивает хозяина - как доказать вину и защититься?

• г. Москва

Один человек живет "в гостях" у другого, официально прописанного на данной жилплощади. Причем от проживающего хозяин периодически получает оскорбления и иногда ходит с синяками. Это происходит, когда он хочет его выгнать.

Что можно с делать с "приживалой", и какие нужны доказательства, что это именно он избивал хозяина, и именно от него исходили угрозы? Аудиозапись пойдет в качестве доказательства? Сначала нужно ехать травмпункт или сразу в ОВД/к участковому?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации все просто и ясно - обращение в полицию по факту нахождения в квартире постороннего гражданина и о побоях.

Фиксировать побои в травмпункте, обращаться с заявлением в ОВД, возможно затем в суд.