Нелегальный проживающий избивает хозяина - как доказать вину и защититься?

• г. Москва

Один человек живет "в гостях" у другого, официально прописанного на данной жилплощади. Причем от проживающего хозяин периодически получает оскорбления и иногда ходит с синяками. Это происходит, когда он хочет его выгнать.

Что можно с делать с "приживалой", и какие нужны доказательства, что это именно он избивал хозяина, и именно от него исходили угрозы? Аудиозапись пойдет в качестве доказательства? Сначала нужно ехать травмпункт или сразу в ОВД/к участковому?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации все просто и ясно - обращение в полицию по факту нахождения в квартире постороннего гражданина и о побоях.

Спросить
Пожаловаться

Фиксировать побои в травмпункте, обращаться с заявлением в ОВД, возможно затем в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если хозяин дома не прописан, а прописан один человек, но официальные платежи приходят на хозяина, субсидия будет оформляться на одного прописаного человека или на хозяина тоже?

Одним из доказательств в трудовом споре на суде у меня будет аудиозапись. Расшифровку я сделала сама. Примет ли суд в качестве доказательства мою самодельную расшифровку. Какие требования к расшифровке, наверное, нужно отмечать паузы каким-то образом, неразборчивый текст. Придираются ли судьи к расшифровке, как нужно ходатайствовать, приобщить письменное доказательство с аудиозаписью или для аудиозаписи и расшифровки для каждой отдельное ходатайство?

Будет ли хозяин оплачивать коммунальные услуги за человека прописанного по временной регистрации, но не проживающего по адресу хозяина.

В квартире живут люди (мужчина и женщина) не прописанные там. Хозяин квартиры пустил пожить какое то время. Жена хозяина, прописанна в данной квартире и хочет выгнать временных жильцов. Полиция сказали, что не имеют право без хозяина выгнать их из квартиры. Так ли это? Как их выселить?

Если в бараке проживает два хозяина, один хочет чтобы его жилье признали ветхим и дали квартиру, а другой хозяин не хочет, что делать в таком случае? Дадут ли одному хозяину квартиру, если другой не хочет?

Документов на него не было, хозяин получил наследство через суд, что он один наследник, сейчас мы хотим его оформить, можно сделать куплю продажу и уже оформить на себя или нужно сначала поставить регистрацию на хозяина?

Мы купили дом. Хозяин привез нам документы и оказалось, что он зарегистрирован на другого человека. Этот человек тоже купил у нашего хозяина этот же дом. Хозяин вернул этому человеку деньги. Однако этот человек отказывается переоформить дом на нас. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если хозяин предостовляет другую жилплошадь, а квартиросьёмщик отказывается? Сколько разжилец этой квартиры может отказаться от другой жилплошади?

В однокомнатной квартире два хозяива. Один хочет продать свою долю по высокой цене, другой хозяин хочит купить долю другого хозяина но по низкой цене.

Вот идет спор уже год, что посоветуете хозяину который хочет купить по дешевле? Спасибо.

Прочитал комментарий одного уважаемого юриста, что аудиозаписи это не доказательство по делу, а доказательства поданных замечаний на протокол судебного заседания. Правильно ли это или всё же в апелляции можно ссылаться на аудиозапись в качестве доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение