Отказ в назначении пенсии из-за вычета одного дня - законность решения и возможность оспаривания в суде

• г. Омск

Два года назад мне было отказано в назначении пенсии по вредному стажу и в отказной пенсионный фонд написал стаж по 2 сетке вредности 6 лет и 3 месяца. Они написали обратится в 58 лет за назначением пенсии. Но обратившись в 58 лет они опять отказали в назначении пенсии так теперь у меня по их словам не хватило 1 дня стажа. Теперь с их слов стаж у меня 6 лет и 2 месяца и 29 дней. ОДИН ДЕНЬ 31 ДЕКАБРЯ ОНИ ОТНЯЛИ КАК ТЕХНИЧЕСКИЙ. Я им объяснил что 31 декобря у меня все дни были рабочими, на что мне был дан ответ, что у них есть такой закон. Что это за закон? В связи с этим у меня к вам вопрос, законно ли их решение с вычетом одного дня как технического или я могу этот отказ оспорить в суде?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить, если вопрос только в этом - не предусматривает пенсионное законодательство подобных "технических" дней.