Является ли ветеран боевых действий пенсионерам.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Статус ветерана боевых действий определен Федеральным законом № 5-ФЗ "О ветеранах" и он отличается от статуса ветерана военной службы, так последние являются военными пенсионерами. Ветеран боевых действий при отсутствии военного стажа в 20 лет и возраст от 45 лет не является военным пенсионером (ст. 3 ФЗ № 5-ФЗ "О ветеранах").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионер — это лицо, получающее пенсию — регулярное денежное пособие, выплачиваемое лицам, которые достигли пенсионного возраста, стали инвалидами или потеряли кормильца. Прямой связи между этими понятиями не существует. Если вы являясь ветераном боевых действий достигли пенсионного возраста или имеете выслугу достаточную для ухода на пенсию, то вы пенсионер с дополнительными льготами, в противном случае лишь ветеран с полагающимися мерами социальной поддержки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение