Михеева Анна Александровна
Михеева Анна Александровна г. Хабаровск 24.11.2020, 03:41

Как правильно заключить договор найма жилого помещения.

Если в квартире 5 собственников и у каждого своя доля? И если в свидетельстве о праве собственности указано обременения: ипотека в силу закона. Возможно ли вообще заключить договор.?

ответы юристов
Бурыкина С. В. юрист Бурыкина С. В. 24.11.2020, 04:12

Договор заключить можно. Но прежде всего необходимо: - запросить выписку из ЕГРН, с целью выяснить не наложен ли арест на жилое помещение;-внимательно изучить кредитный договор не запрещает ли банк сдавать в найм данное жилое помещение. Лучше конечно получить согласие банка-залогодержателя на заключение договора найма, а заодно и удостовериться, что собственники не имеют задолженности по оплате ипотеки, поскольку банк может обратить взыскание на жилое помещение, и соответственно прекращается договор найма.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение