Сергей
Сергей г. Курган 24.11.2020, 04:09

Контролеры энергосбыта имеет право залезть под крышу (на чердак) своего дома? В отсутствии хозяев?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 24.11.2020, 04:19

Конечно нет, т.к. все их действия должны выполняться только в присутствии собственника.

Похожие вопросы
Александр
Александр г. Омск 22.02.2013, 18:16

Контролеры энергосбыта права.

Скажите имеет ли право контролер энергосбыта залезть в погреб на крышу перевернуть все вверх дном в кочегарке не имея на то никаких причин? Спасибо!

ответы юристов
Лукин В.Н. адвокат Лукин В.Н. 22.02.2013, 18:18

Александр, вероятно вы могли бы помочь контролеру очистить путь к счетчику, а не загромождать его, или вам было интересно наблюдать как он там спотыкался...

Тимур
Тимур г. Якутск 06.11.2015, 04:38

Контролер энергосбыта обязанности

Контролер энергосбыта обязан ли хозяина жилого дома предупредить или оповестить о проверки объекта на подключения энергопотребления потребителя. Могут ли контролеры отключить электропотребления от точки присоединения во время зимы.

ответы юристов
Копылов В. М. юрист Копылов В. М. 06.11.2015, 04:49

Предупреждать не обязаны, отключить имеют право после окончания срока указанного в предписании вынесенном за нарушения.

Ирина
Ирина г. Гусиноозерск 22.11.2013, 12:48

Контролер энергосбыта это

Контролер энергосбыта обнаружил провод не подключенный ни куда. Решил что это нужно для незаконного потребления электроэнергии, попросил подписать добровольное согласие на штраф, как быть?

ответы юристов
Яковлева А.Б. юрист Яковлева А.Б. 22.11.2013, 12:53

Согласно ст.51 ГК РФ Вы можете никак это не объяснять.

Также в России действует презумпция невиновности, в связи с чем оставьте право доказывания контролеру. А главное - не подписывайте никаких бумаг.

Михаил
Михаил г. Бийск 09.12.2014, 17:17

С какой периодичностью контролеры энергосбыта должны совершать обход по многоквартирному дому ходят каждый месяц законно ли это.

ответы юристов
Самарин А.В. юрист Самарин А.В. 09.12.2014, 17:21

Это они показания счётчиков снимают, в принципе законно.

Владимир
Владимир г. Усть-Калманка 22.02.2019, 07:57

Следующий. С какой периодичностью контролеры энергосбыта имеют право посещать мою квартиру и снимать показания счетчика?

ответы юристов
Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 22.02.2019, 08:54

Один раз в шесть месяцев с предварительным согласованием времени проверки.

Красноярск
Красноярск г. Красноярск 27.03.2018, 19:07

Какие документы должен предоставлять контролёр энергосбыта при осмотре квартиры?

ответы юристов
Кириллов А. В. юрист Кириллов А. В. 28.03.2018, 03:16

Удостоверение контролера. Посещение контролером согласуется организацией с собственником по телефону или письменно. Пункт 85 Правил утвержденных Постановлением Правительства № 354 от 6 мая 2011 года «О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», прописан порядок проверок.

Аристарх Васильевич
Аристарх Васильевич г. Чебоксары 02.09.2014, 18:27

Имеет ли право контролер энергосбыта работать по замене эл. счетчиков, или это работа электриков?

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 02.09.2014, 18:35

Нужна для этой работы соответствующая квалификация и допуски.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение