Бабушка умерла 08.11.2020 но пенсия пришла 15.11.2020 говорят что я не имею права ею воспользоваться только через 6 месяцев.

• г. Красноярск

Бабушка умерла 08.11.2020 но пенсия пришла 15.11.2020 говорят что я не имею права ею воспользоваться только через 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Вам говорят правильно. Вступайте в наследство и пользуйтесь денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка умерла отец тоже квартира на бабушку настедства нет родственики (племяница бабушки и двоеродный брат бабушки) говорят что квартира их имею ли я какое право на эту квартиру.

У меня такая ситуация, пенсионер не получал пенсию с мая 2020 года. В феврале 2021 года подали заявление на восстановление выплаты пенсии, т.к. её приостановили.

Через 2 недели после подачи заявления пришла выплата неполученной пенсии с мая по сентябрь. Однако выплаты с сентября 2020 по февраль 2021 так и не пришло...

Подскажите пожалуйста, за какой период полагается выплата неполученной пенсии, только 6 месяцев или же весь период с мая 2020 по февраль 2021?

8 декабря умерла бабушка, а,16 декабря пришла её пенсия на сберкнижку. На меня выписана доверенность на получение её пенсии, я имею права её снять?

Бабушка попала в больницу, через два дня ей принесли пенсию на дом, человек из службы доставки пенсий отдал её жене сына бабушки, а жена пенсию бабушке не передала. Как можно вернуть эту пенсию, куда обращаться наследникам бабушки (бабушка уже умерла)?

8 декабря умерла бабушка, а,16 декабря пришла её пенсия на сберкнижку. На меня выписана доверенность на получение её пенсии, я имею права её снять? Если нет то, что делать?

Моя бабушка лежала в больнице для душевнобольных, в течении 6 месяцев. Все это время пенсию она и я ее внучка и моя мама, ее дочь - не получали. Бабушка умерла, а из 6 месяцев перевели пенсию только за два месяца. На почте говорят что пенсия была выдана, но кому и когда, не говорят отказываться показывать подпись за получение пенсии. Что делать? Куда и как обращаться?

Бабушка находилась в пансионате с августа 2020 по июнь 2021 и в июне умерла пенсию за этот срок не получала получив все документы у нотариуса мы пришли получить недополученную часть пенсии, но пннсионный фонд насчитал пенсию лищь с августа 2020 по январь 2021 правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 декабря умерла бабушка, а,16 декабря пришла её пенсия на сберкнижку. На меня выписана доверенность на получение её пенсии, я имею права её снять? Если нет то, что надо сделать что-бы её снять?

Моя бабушка получает пенсию через Сбербанк. При оформлении документов сотрудники банка допустили ошибку в отчестве моей бабушки и пенсия в этом месяце ей не пришла. На вопрос бабушки что же ей теперь делать, ответили, что ехать заново все оформлять, а когда теперь придёт пенсия не известно. Можно ли получить какую-то компенсацию за причинённый моральный ущерб моей бабушке от сотрудников банка?

Скажите пожалуйста вот такая ситуация: по закону внуки имеют право наследования после бабушки только в том случае, если родители (дети бабушки) умерли раньше нее.

Есть ли какой нибудь срок после смерти родителей (дети бабушки) чтоб вступить в наследство внуку? Бабушка умерла через 7 лет после смерти родителей (детей бабушки)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение