Проблемы многодетной семьи с переселением из аварийной квартиры в новый дом.

• г. Ханты-Мансийск

Купили квартиру в деревяшке аварийной 1,5 года назад. Сейчас дом переселяют в новый дом и требуют внести 10% от стоимости новой квартиры. Мы многодетная семья и относимся к льготной категории. Говорят в администрации, что мы живём там менее 5 лет, поэтому. У нас нет возможности вносить эти 10%.Плюс к этому оценивают деревяшку 29 кв. м за 1 млн. руб,грубо, а в новом доме 31 кв. м за 1 млн 700 т. руб+рассрочка на 5 лет. Квартира приватизированная. Подскажите, что и как можно сделать в этой ситуации... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вообще, собственникам выплачивают денежную компенсацию. По соглашению сторон Вам могут выдать квартиру. Если стоимость новой квартиры больше размера полагающейся Вам компенсации, то Вам придется разницу доплачивать, за исключением, если Вы состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.