Как оставить квартиру сыну - решение вопроса при наличии мужа и других наследников

• г. Тайшет

Женщине 56 лет мать оформила дарственную на квартиру. У нее есть сын от первого брака и на данный момент официальный муж. Если с ней что-то случится, будет ли наследовать квартиру муж совместно с сыном? Как поступить, чтобы квартиру мог унаследовать только сын?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители. После смерти, в данном случае, наследниками будет и муж и сын, и если есть, родители. Может подарить квартиру сыну при жизни.

Спросить
Пожаловаться

Сын в браке второй раз--в браке приобрели квартиру и машину-всё это оформили на жену --но у сына есть сын (мой внук) от первого брака--если что то случится с моим сыном--будет ли внук считаться наследником?

Есть квартира в совместной собственности, собственники я и муж, есть общая дочь в браке и сын мужа от первого брака, какой документ лучше оформить, чтобы в дальнейшем исключить получение наследства по данной квартире сыном мужа от первого брака.

Ответьти пожалуиста на мой вопрос: У моего мужа есть несовершенолетний ребенок от первого брака. Мы с ним в браке хотим приобрести квартиру и машину. Если недай бог с мужем что нибудь случиться, его дочь будет наследовать часть этого имущество и можно ли как то оформить (например, дарственную) чтобы этого не произошло, а чтобы все совместно нажетое имущество отшло мне?

Моему сыну 12 лет. У меня второй брак. У мужа от первого брака есть сын - 27 лет. Он хочет сделать дарственную на младшего сына, чтобы квартира не делилась со старшим сыном Как правильно оформить документы.

Квартира куплена в браке, собственник мой муж. Есть дочь (моя и мужа), а так же сын у мужа от первого брака. Стоит ли мне оформлять 1,2 доли, чтобы не остаться без квартиры в случае развода или смерти мужа. Как лучше поступить, чтобы сын от первого брака не мог претендовать на квартиру?

У меня с мужем и сыном 3-х комнатная квартира. На данный момент поданы документы на приватизацию этой квартиры на меня. Сын и муж написали отказ в мою пользу. Муж на данный момент с нами не проживает. Меня интересует вопрос: может ли муж при разводе подать иск на раздел данной квартиры? (Чтобы я выплатила ему энную сумму или продала принудительно эту квартиру, чтобы он мог с части вырученных за неё денег приобрести себе жильё) и как тогда этот вопрос будет решён в суде? Если может, то каким способом я могу подстраховать себя, чтобы не остаться в однокомнатной квартире с сыном? Может быть мне надо подать на развод сейчас, пока квартира ещё не приватизирована? И что будет, если я после приватизации квартиры на меня напишу дарственную на сына (сын у меня от первого брака и этим мужем не усыновлён), тогда муж не сможет её делить или всё равно сможет? Посоветуйте, как поступить? Я уже задавала этот вопрос, но ответ юриста мне не понятен.

Вышла замуж, имеется ребенок от первого брака, на данный момент с мужем совместное имущество, квартира, машина, у мужа есть брат и мать, у меня мать, после нашей смерти с мужем, сможет ли уноследовать ВСЕ имущество моя дочь несовершеннолетний! И как? моей маме опекунство над ней дадут? А если не дадут? Как будет выглядеть это все? квартира будет бесхозная еще лет 13?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня второй брак, от первого брака сын и совместно дочька от второго брака. Как оформить квартиру купленной совестно при втором браке, чтобы сын мужа (его) от первого брака непретендовал на долю?

Женщина живёт в гражданском браке. Продаёт свою квартиру и покупает дачный участок, на котором строит дом. Активное участие в строительстве принимает гражданский муж. Дом, земля оформлено на женщину. Гражданский муж прописан в этом доме. Через пару лет они официально оформили отношения. У женщины есть взрослые дочери. Кто будет наследовать дом, если женщина умрёт?

Возможно ли при покупке квартиры оформить ее по 1/2 на мужа и 1/2 на жену, а потом муж подарит свою долю жене, тогда наследовать ребенок мужа от первого брака не будет?

Или, составить брачный договор, по которому квартира будет принадлежать только жене, тогда наследовать будут только "общие" дети супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение