Как оставить квартиру сыну - решение вопроса при наличии мужа и других наследников

• г. Тайшет

Женщине 56 лет мать оформила дарственную на квартиру. У нее есть сын от первого брака и на данный момент официальный муж. Если с ней что-то случится, будет ли наследовать квартиру муж совместно с сыном? Как поступить, чтобы квартиру мог унаследовать только сын?

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди являются супруги, дети, родители. После смерти, в данном случае, наследниками будет и муж и сын, и если есть, родители. Может подарить квартиру сыну при жизни.