Парень лишённый прав, его поймали и до суда, до завтра оставили на сутки и в кпз, могли ли сотрудники дпс так поступать?

• г. Опарино

Парень лишённый прав, его поймали и до суда, до завтра оставили на сутки и в кпз, могли ли сотрудники дпс так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права лишать свободы без оснований.

Спросить
Пожаловаться

Конечно имеют. Утром в суд свозят и вперед. Статья 91. Содержание принудительных мер воспитательного воздействия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, вполне законно, никого не слушайте, Вам тут зальют в уши и введут в заблуждение "спецы".

Согласно ст КоАП РФ 27.5:

Часть 1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

Часть 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Часть 3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. То есть на двое суток возможно. Этот срок должны засчитать в срок административного ареста. А теперь смотрите как "спецы" будут ставить мне минусики за мой Вам честный и законный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Папу лишили прав в феврале а вчера поймали за рулем. Посадили В кпз сидит уже сутки, завтра суд, что ему грозит.

Мой парень лишен прав до 22 апреля, вчера поймали сотрудники ДПС без прав, при стегнутого и без тонировки. Какое наказание ему грозит.

Моего мужа остановила сотрудники дпс, пробили штрафы, есть не оплаченные, сразу увезли в кпз до суда на сутки, как узнать в какой именно кпз где вообще искать, если остановили в другом городе.

Парень в пьяном виде сел за руль! Его поимали ГАЙ, он просидел в КПЗ сутки, его должны были с утра допрашивать, прийти из Гай! Но дежурный его выпустил покурить и он сбежал! Утром за ним пришли! Так и не поймали, но потом позвонил дежурный, попросил его вернуться, он пошел сдаваться! Что теперь ему за это будет?

Муж лишен водительского удостоверения по статье 12.26 коап.

Спустя пол года после суда, сел за руль, его остановили сотрудники дпс и отправили на сутки в обезьянник до суда. Муж был трез, не сопротивлялся

Не хамил и тд машину забрала я, под свою ответсвенность. Имеет ли право сотрудник дпс без решения суда отправлять его на сутки?

Мой парень лешен прав, сел за руль его остановили сотрудники дпс составили протакол, и забрали, сегодня должен был быть суд, но выходной сегодня и завтра, могут ли его отпустить после истечения 48 часов? И куда его забрали где он сидит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется вопрос по тонировке, могут ли сотрудники дпс посадить на сутки если поймали вечером, продержать до утра до суда, ранее выписывали требование о устранении нарушения.

Скажите пожалуйста, моего мужа сегодня остановили сотрудники ДПС, он лишен прав. Был трезв. Забрали в кпз. Как можно уменьшить срок его прибывания там?

Мировой суд лишил водительских прав, после суда на машине поехал домой. В пути остановили сотрудники ДПС. ПО их требованию проехали в РОВД там оформили протокол управлении ТС лишеным прав на право управление тс.и за тем закрыли на сутки. В праве ли они закрывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение