Парень лишённый прав, его поймали и до суда, до завтра оставили на сутки и в кпз, могли ли сотрудники дпс так поступать?

• г. Опарино

Парень лишённый прав, его поймали и до суда, до завтра оставили на сутки и в кпз, могли ли сотрудники дпс так поступать?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не имеют права лишать свободы без оснований.

Конечно имеют. Утром в суд свозят и вперед. Статья 91. Содержание принудительных мер воспитательного воздействия.

Здравствуйте! Да, вполне законно, никого не слушайте, Вам тут зальют в уши и введут в заблуждение "спецы".

Согласно ст КоАП РФ 27.5:

Часть 1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

Часть 2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Часть 3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. То есть на двое суток возможно. Этот срок должны засчитать в срок административного ареста. А теперь смотрите как "спецы" будут ставить мне минусики за мой Вам честный и законный ответ.