Но это не правда, многие собственники квартир ожидали проверку, но так никто и не пришел.

• г. Оренбург

Компания, обслуживающая дымоход и вентиляционные отверстия провела проверку чуть более 50 процентов квартир в МКД. Якобы жильцы остальных квартир не предоставили доступ к помещению. Но это не правда, многие собственники квартир ожидали проверку, но так никто и не пришел. Теперь представители компании говорят, что отправят акт проверки в горгаз и собственникам не проверенных квартир выпишут штраф. Как быть в этом случае?

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется, Могут ли собственники запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Жлищная инспекция провела проверку Управляющей компании подвальных помещений принадлежавших собственнику. Собственник запросил письменно акт проверки и предписание выданное управляющей компании. Жилищная инспекция отказала. Права ли она что отказала в выдаче документов.

Я являюсь собственником помещений в тсж. решением общего собрания собственников - провести аудиторскую проверку деятельности тсж. проверка - проведена в 2020 г. АУДИТОРСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПОЛУЧЕНО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ ТСЖ, но результат (акт проверки) жильцам не предоставляется (УТАИВАЮТСЯ), Могут ли собственники, САМОСТОЯТЕЛЬНО запросить в аудиторской компании копию акта проверки?

Без согласия собственника квартиры, отключили газ. Причина, в соседней квартире была плохая вентиляция. Вырезали часть трубы в подъезде, через 2 недели включили только тем жильцам кто предоставил акт проверки дымохода. Собственник квартиры пенсионер-инвалид по зрению, физически не может ехать в другой конец города, в организацию по проверке дымоходов. Управляющая компания заключила соглашение с организацией выдающей акты за 500 р. с квартиры. Аварийка горгаза которая восстанавливала подачу газа проверила, сказали что в квартире пенсионерки тяга хорошая, но они обязаны перекрыть газ и.к.нет акта. Что делать?

Купил квартиру в феврале 2016. Обратился в управляющую компанию для проверки счётчиков расхода воды. Подошёл срок проверки ГВС (4 года). Оплатил проверку за два счетчика по 400 рублей. Заводская пломбировка на самих счётчиках присутствует. Но проверяющие сказали что ещё надо опломбировать гайки. Якобы имеется акт 2014 года о проверке с предыдущим хозяином. А сейчас этих пломб нет. Услуга пломбировки платная. Правомерны ли требования управляющей компании при смене собственника квартиры? Задолженности по ЖКХ нет.

Пришла прокурорская проверка. Никто никого не предупреждал, проверка прокуратуры пришла в конце дня с "решением о проведении проверки прокурором района" законно ли это? Провели проверку, написали Акт.

Мы аптека.

Газовая компания обслуживающая нас дом, периодически проводит проверку газового крана в квартире. До этого они были бесплатными, но теперь они стали требовать за это деньги, грозя в противном случае отключить в квартире газ. нас официально не уведомляли об изменении условий проверки. Подскажите, законы ли действия газовой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру и чтобы переоформить в горгазе на меня квитанции и заключить договор сказали надо оплатить проверку газового счетчика. Хотя в квитанции написано что очередная проверка в июле 2020 года. Правомерно ли вызывать из горгаза для проверки счетчика только из-за смены собственника квартиры?

Ремонт вентиляционных каналов в многоквартирном доме относится к текущему ремонту или капитальному? МКД находится в непосредственном управлении собственниками данного дома. Обслуживающая компании не выполняла ранее своих обязанностей по обслуживанию дома. Как можно решить данный вопрос если на территории поселка одна обслуживающая компания от которой собственники МКД отказались?

Провела проверку счетчиков воды. Акт проверки надо отнести в управляющею компанию. Как её найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение