Можно ли при наличии ареста на счета, приставы наложить арест и выставить на торги землю сельхозназначения у действующего КФХ?

• г. Челябинск

Могут ли Приставы наложить арест и выставить на торги землю сельхозназначения если я ивляюсь действующим кфх, арест на счета уже наложили.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, пристав может обратить взыскание на участок (ст. 446 ГПК РФ).

Здравствуйте Евгений. Да, к сожалению пристав имеет право наложить арест на земельный участок сельхозназначения и назначить торги. Вы вправе оспорить данные действия судебного пристава.