• г. Челябинск
Вопрос №18005134

В нашем саду в группе раннего возраста 11 часовой рабочий день с 7.00-18.00. первая смена с 7.00-14.0, вторая смена другого воспитателя с 14.00-18.00, как рассчитывается доплата за замещение отсутствующего воспитателя за пять часов работы во вторую смену после отработки своей семи часовой первой смены.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
24.11.2020, 08:12

Согласно п. 4 Приложения № 1 к приказу Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. № 1601 за педагогическую работу, выполняемую педагогическим работником с его письменного согласия сверх установленной нормы часов за ставку заработной платы, оплата производится из установленного размера ставки заработной платы пропорционально фактически определенному объему педагогической работы. Соответственно определяете стоимость одного часа работы и умножаете на 5.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Вопрос №18005187

В нашем саду в группе раннего возраста 11 часовой рабочий день с 7.00-18.00. первая смена с 7.00-14.0, вторая смена другого воспитателя с 11.00-18.00, как рассчитывается доплата за замещение отсутствующего воспитателя во вторую смену после отработки своей семи часовой первой смены.

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Как должна оплачиваться подработка?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Юрист г. Барнаул
14.10.2019, 07:55

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно (ст. 152 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
14.10.2019, 12:25

Если у Вас сменный график-выход за другого сотрудника должен быть оплачен в двойном размере. График сменности до Вас должен доводиться под роспись не позднее, чем за 1 месяц до введения (статья 103 Трудового кодекса РФ). Соответственно в нем прописываются Ваши рабочие и выходные дни. Выход за другого сотрудника=выход в Ваш выходной, а в соотв. Со статьей 113 ТК РФ-выход может быть только с Вашего письменного согласия. В соотв. Со статьей 153 ТК РФ оплата в выходные дни оплачивается не менее, чем в двойном размере.

Что такое замещение? Это исполнение обязанностей временно отсутствующего работника, но в Ваше рабочее время, то есть в Вашу смену. В Вашей же ситуации ни о каком замещении речи быть не может-только сверхурочные с двойной оплатой.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Как должна оплачиваться работа за отсутствующего воспитателя во вторую смену, как сверхурочные или как замещение?

Как должна оплачиваться работа за отсутствующего воспитателя во вторую смену, как сверхурочные или как замещение? Фактических часов получается 5,а смена идет 7.20,имеет ли право руководство в принудительном порядке заставить меня работать во вторую смену?

Юрист #1132135
Юрист г. Москва
05.09.2013, 05:56

При оформлении на работу в трудовом договоре были оговорены все условия, т.е. трудовая функция, время работы, оплата и т.д.

Ст. 60 Трудового кодекса РФ запрещает требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Ст. 151 Трудового кодекса предусмотрено, что при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы.

Таким образом принудительно заставить Вас работать за другого работника работодатель не имеет права.

Ст. 60.2 Трудового кодекса гласит, что с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Можно ли работать с нехваткой часов?

Я работаю воспитателем в дет. саду в 2 смены. Режим работы с 7 до 7. Первая смена с 7 до 14, вторая с 14 до 19. Пересменок с 12 до 14. В месяц за первую смену платят полностью, а за вторую - меньше четверти. Подходила к заведующей, говорит, что нехватает часов для втрой смены, чтобы оплачивалась полностью или хотя бы наполовину.

Как оплачивается вторая смена? Можно ли работать с нехваткой часов?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
11.10.2016, 13:59

Вторая смена оплачивается аналогичным образом, как и первая. В вашем ДОУ как видно из вашего вопроса, просто экономят и не доплачивают. Поэтому рекомендую обращаться с данным вопросом в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
11.10.2016, 14:01

Это незаконно. Работа в течение двух смен подряд запрещена законом. Ст. 103 ТК РФ. Сверхурочная работа не может превышать 4 часов в течение двух дней подряд. Ст.99 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
11.10.2016, 15:59

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Обязаны оплачивать переработку. А работа в две смены подряд запрещена законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Мурманск

Можно ли работать с нехваткой часов?

Я работаю воспитателем в дет. саду в 2 смены. Режим работы с 7 до 7. Первая смена с 7 до 14, вторая с 14 до 19. Пересменок с 12 до 14. В месяц за первую смену платят полностью, а за вторую - меньше четверти. Подходила к заведующей, говорит, что нехватает часов для втрой смены, чтобы оплачивалась полностью или хотя бы наполовину. Работай в 2 смены или увольняйся.

Как оплачивается вторая смена? Можно ли работать с нехваткой часов?

Юрист г. Белорецк
11.10.2016, 14:48

[quote]Работай в 2 смены или увольняйся.

Как оплачивается вторая смена? Можно ли работать с нехваткой часов?[/quote]--з/п устанавливается ТД и локальными актами ДОУ--обращайтесь в ГИТ--проверят.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманск
11.10.2016, 15:57

[quote]Как оплачивается вторая смена? Можно ли работать с нехваткой часов?[/quote]

Оплачивается, как на 1,5 ставки. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

прекращение оплаты в ночное время

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Студент г. Москва
11.09.2018, 10:44

Добрый день! О том, что такое работа в ночное время и какая положена доплата за ночные часы, Трудовой кодекс 2018 разъясняет в ст. 96 и 154. Итак, ТК РФ говорит, что ночь — это время между 22 часами вечера и 6 утра. Статья 154 ссылается на Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 № 554, которое установило, что за труд после 22 вечера и до 6 утра надо платить на 20% больше (такая доплата за работу в ночное время — это минимум, утвержденный законодательно).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северодвинск
Юрист г. Снежногорск
28.11.2015, 18:44

Первые два часа переработки оплачиваются в полуторном размере, остальные в двойном.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
Юрист г. Казань
17.02.2017, 13:28

Нет, не могут. Если у вас не принимают смену, имеете право уйти с работы, поставив в известность свое начальство (желательно в письменном виде). Для принятия смены Аварийная ситуация значения не имеет. Если бы Вы вышли на работу непосредственно для устранения аварии (по приказу), вы не имели бы права уйти с работы до устранения аварии. Если вас оставляют на работе после ночной смены, тогда должны производить двойную оплату за отработанные сверх смены часы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Работаю ВОСПИТАТЕЛЕМ в детском саду. Мой оклад 36 721. за 6 ти часовой рабочий день. Я отработала месяц по 12 часов вместо 6,а оплатили только за 1,5 смены. Вопрос правильно ли это и как должны были оплатить. Если одна смена составляет 1500 р. за две смены получается 3000 р правильно? 10 смен по 1500 =15000. Я работала 20 смен, значит должно =30000, верно?

Юрист г. Красногорск
09.08.2022, 17:31

Правильно рассчитываете.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне правильно отказать администрации работать всю неделю в две смены?

Я - воспитатель. В моей группе карантин по ОКЗ. Напарница в отпуске. Сменного воспитателя в саду нет. Другим воспитателям запретили приходить ко мне на вторую смену на подработку, чтобы не разносить заразу. Хотя раньше в таких ситуациях мы приходили в группы с карантином во вторую смену. Как мне правильно отказать администрации работать всю неделю в две смены?

Юрист г. Красногорск
16.10.2017, 13:50

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае надо руководствоваться вашим трудовым договором, а именно графиком смен. Если нет упоминания о второй смене, то вы и не обязаны работать эти смены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

Скажите пожалуйста это правомерно?

Работаю по часовой оплате, смена 8 часов, в конце смены минут за 20 до конца сдаю смену. Смену оценивают в процентах. И без разницы 80% или 90%. Как смена закончилась я пробиваюсь хронокартой (это значит что я больше не на смене) и ухожу. С недавних пор стало так что если я сдал смену с минусами т.е. Не на 100% (хотя на 100% ни кто не когда не сдавал) то я пробиваюсь хронокартой (то есть больше не на смене) и остаюсь работать доделывать бесплатно. Скажите пожалуйста это правомерно? Имеют ли они право если да или если нет скажите мне номер статьи. Спасибо.

Юрист г. Липецк
07.08.2014, 07:19

Никакого номера статьи нет, вина Ваша. зачем Вы пробиваетесь хронокартой, если остаетесь работать?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Дылым
07.08.2014, 07:25

Добрый день! Вы работаете по часовой оплате, поэтому никто не может отправить Вас дорабатывать. Все условия работы установлены в трудовом договоре, исходите из него.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение