Получание налогового вычета на ребенка инвалида при отсутствии работы и получении пособия по уходу

• г. Абакан

Мой ребенок инвалид 1 группы. Я не работаю. Получаю пособие по уходу. Имею ли я право оформить налоговый вычет на ребенка инвалида?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не работаете, то о каком налогом вычете идет речь? Уточните пожалуйста вопрос.

В соответствии с со ст 218 Налогового кодекса РФ стандартный налоговый вычет предоставляется: 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

Спросить
Пожаловаться

Налоговый вычет можно получить только имея доходы и выплачивая НДФЛ. Если у Вас нет доходов и Вы не отчисляете с них НДФЛ, то с чего появится налоговый вычет (это по сути частичный возврат уплаченных вами налогов).

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы получаю пенсию по инвалидности, других доходов нет, воспитываю ребенка инвалида, имею ли я право на пособие по уходу за ребенком инвалидом?

У меня ребенок-инвалид, инвалидность установлена в 2018 году. Получаю пособие по уходу, до этого работала неофициально.

Имею ли я право на налоговый вычет?

И высчитывают ли с моего пособия 13%?

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности, других доходов нет, воспитываю ребенка инвалида, имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком инвалидом?

Я живу с мужем в гражданском браке. У нас общий ребенок-инвалид. Я не работаю. Получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Должны ли мужу на работе предоставлять льготные 4 оплачиваемых дня и налоговый вычет на ребенка-инвалида. Если да, какие справки необходимо предоставить?

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Мне через полтора месяца рожать, имею ребенка от первого брака-ребенок инвалид, получаю пособие по уходу за ней, т.к не работаю, моя мать инвалид 3 группы, у теперишнего мужа родители пенсионеры плюс отец инвалид 3 группы, но сейчас переоформляет инвалидность на первую группу, т.к у него обнаруженна онкология. Вопрос: может ли мой муж пойти в декрет вместо меня на своей работе?

Мы с мужем разводимся, у нас общий ребенок инвалид, я получаю пенсию на ребенка и пособие по уходу за ним, если муж будет платить алименты на ребенка имею ли я право на это пособие? И имею ли я право подать на алименты на мое содержание, ребенку 1,5 года и он инвалид второй группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж инвалид 3 группы с детства. Как оформить стандартный налоговый вычет для инвалида? Может ли он получить за 3 прошедших года?

У нас единственный ребенок - инвалид (ему 3,5 года). Я не работаю. У мужа доход 80 тыс. руб. (без вычета 13%). Он военнослужащий. Положен ли ему социальный налоговый вычет на ребенка-инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение