Продление полномочий правления ТСЖ - законно ли такое решение?

• г. Кваркено

Правомерны ли решение правления ТСЖ (в правлении по одному человеку от каждого дома) о продлении полномочий самого правления и председателя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Решение Правления ТСЖ будет легитимно, если собранием

собственников помещений в ТСЖ этому органу управления такие вопросы делегированы. Если собственники помещений иным образом голосуют по интересующему Вас вопросу - необходимо инициировать внеочередное собрание собственников.

Спросить
Пожаловаться

Если закончились полномочия председателя правления тсж и старого правления, а новое правление настаивает на продлении полномочий старого председателя правления, старое правление самораспустилось, что делать? Имеет ли новое правление на это право.

У нас в правлении СНТ 7 человек, четверо требовали от председателя собрать правление и указали повестку заседания, председатель ответил, что вопросы неактуальны и соберёт правление, когда будет в этом необходимость. Тогда эти четыре человека провели своё правление без председателя и остальных членов, в письменной форме выдвинули требования председателю. Правомерны действия четырёх членов правления?

Имеется ТСН. Есть правление и председатель. 24.11.2018 заканчиваются полномочия председателя и правления. 20.11.2018 правление создает Решение на новый срок правления только председателя В уставе прописано что избрание председателя относится к компетенции правления. Законно ли такое Решение.

Бухгалтер ТСЖ написала заявление об увольнении в правление тсж и передала его члену правления, а не председателю правления. Имеет ли право председатель зарегистриовать заявление и уволить приказом бухгалтера. Как поступить правлению и председателю?

Председатель СНТ, правление СНТ и само СНТ являются ответчиками по иску, Было решение суда иск удовлетворен частично, по председателю и правлению без удовлетворения, по СНТ иск удовлетворен, подана апелляционная жалоба на решение суда, можно ли переизбрание правления и председателя по срокам закончились полномочия по уставу.

Я не состою в членах ТСЖ, однако председатель ТСЖ включил меня в правление ТСЖ, не ставя меня в известность, проведя заочные голосования правление ТСЖ в течении четырех лет, Какие законы он при этом нарушил? Кроме председателя ТСЖ в правлении ТСЖ есть еще один член правления.

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прекратить полномочия председателя ТСЖ? В правление ТСЖ избиралось три человека, один член правления умер. По уставу правление и председатель избираются не более чем на 2 года. В начале августа перевыборы, но кандидатов новых нет, все отказываются от избрания в члены правления. Можно ли написать заявление о выходе из правления ТСЖ и каким образом снять обязанности председателя?

Вопрос по ТСЖ.

В уставе ТСЖ прописано что Правление Избрание из своего состава Председателя Правления Товарищества и заместителей Председателя Правления Товарищества, досрочное прекращение полномочий Председателя Правления Товарищества и его заместителей. Вопрос заключается в том что: На правлении была предложена кандидатура заместителя НЕ из Членов Правления. Решение было принято, заместитель председателя был утвержден НЕ из членов правления (обычный член ТСЖ). Далее было утверждено положение об утверждении заработной плате этому человеку в качестве заместителя председателя на общем собрании членов ТСЖ. На сколько эта должность именно в таком контекстве легетимна. Или все таки не имеет права работать в качестве зам председателя.

Председатель правления ТСЖ утвердила через правление ТСЖ и ввела в действие повышеные тарифы на содержание и текущий ремонта общего имущества, увеличение зарплаты наемных работников. Общее собрание не созывалось. Уставом ТСЖ такие полномочия правлению не давались. Где и как можно обжаловать это решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение