Продление полномочий правления ТСЖ - законно ли такое решение?

• г. Кваркено

Правомерны ли решение правления ТСЖ (в правлении по одному человеку от каждого дома) о продлении полномочий самого правления и председателя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Решение Правления ТСЖ будет легитимно, если собранием

собственников помещений в ТСЖ этому органу управления такие вопросы делегированы. Если собственники помещений иным образом голосуют по интересующему Вас вопросу - необходимо инициировать внеочередное собрание собственников.