И если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок могу я большую часть кредита оставить на муже?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем разводимся. Совместно нажитого имущества у нас нет, но на мое имя оформлен кредит. Я хочу его разделить. Также у меня от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. Его родной отец родительский прав лишен, а второй муж ребенка не усыновил. Подскажите, пожалуйста, как мне написать заявление на раздел кредита. И если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок могу я большую часть кредита оставить на муже? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

большую часть не можете. дете в разделе участия не принимают. иск сложный о разделе долга. нужно договор ваш смотрети и знать суммы выплаченные и задолженности. и смотря на что кредит брался. лучше на личную консультацию обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Нужны разъяснения по разделу имущества в бракоразводном процессе. Ситуация следующая: в браке с мужем был оформлен банковский кредит на сумму 500 т.р. Кредит оформлен на мужа, я (жена) выступаю поручителем. Из указанной суммы совместно было использовано 100 т.р. на покупку кухонного гарнитура. Остальную часть кредита муж использовал в личных интересах. Также оформлена долевая собственность на квартиру: по 1/4 на каждого члена семьи (двое детей: один ребенок несовершеннолетний). При оформлении кредита мужем указывалась информация о собственности доли квартиры. Планируем долю мужа переписать на несовершеннолетнего ребёнка. На мужа оформлена ещё машина. Несовершеннолетний ребенок остается со мной. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно сделать так, чтобы избежать раздела долговых обязательств по кредиту. Заранее спасибо!

Цель кредита - на семейные нужды, фактически - на свадьбу дочери от первого брака. Кредит выплачен им в 2009 году уже после развода. Сейчас бывший муж претендует на возврат половины стоимости кредита в ответ на мое исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества.

Такая ситуация, в браке 2 раз, от первого брака есть несовершеннолетний ребенок инвалид и от 2 брака ребенок год и восемь месяцев. Собираемся разводится, совместно нажитого имущества только кредиты на 500 т.р. взятые на мое имя (должен был платить муж, но он передумал). Я не работаю, т.к. нахожусь по уходу за ребенком инвалидом и в декрете. Как мне развестись с человеком и обязать платить кредит ( ( (сколько будет стоить развод, алименты и раздел имущества (т.е. кредита). P.S. кредит брали чтобы купить машину, в итоге машину он забрал, но не оформляет ее и кредит не платит. Заранее спасибо.

Написала заявление о расторжении брака. В браке был оформлен кредит на меня на крупную сумму. Так как сейчас разводимся хочу разделить этот кредит между мной и мужем. Мне необходимо написать еще одно заявление о разделе кредита? И в какой суд я должна писать это заявление (разводимся по месту прописки мужа)

Собираюсь разводиться с мужем, у нас ребенок 1 год. В браке 2 года и из нажитого имущества диван, взятый в кредит. Кредит оформлен на мужа. Как выяснилось по кредиту есть долг, при разводе и разделе имущества может ли муж потребовать выплатить половину кредита и долга?

, есть 2 непогашенных кредита на машину и квартиру (куплена матерью моего мужа), как поделится имущество, кредиты если есть 2 несовершеннолетних ребенка?

До заключения брака мы год проживали с мужем совместно и на меня было оформлено 2 кредита на совместные нужды. После заключения брака был взят ещё один кредит на моё имя, т.к. мужу везде в кредите отказывали Как будут делиться эти кредиты после развода? Возможно ли разделить кредиты, взятые до брака?

Я уверена, что если кредиты останутся на мне муж ничего платить не будет! Я могу что-то сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем разводимся, хочу подать на раздел имущества. В браке был взят кредит на покупку двух автомобилей. (оформлены на мужа). Кредит еще не погашен. Как правильно разделить имущество.

Была за мужем, от первого брака есть ребёнок. Вышла за муж во второй раз. Отец не лишен родительских прав, выплачивает алименты. Как признать ребёнка членом семьи или на иждивении. Чтобы ребёнок у нынешнего мужа проходил по документам.

При совместном проживании в браке, доходная часть моего мужа была меньше моей. Часть имущества приобретена в кредит на мое имя. каким образом разделить имущество в мою пользу. Имею несовершеннолетнего ребенка от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение