Анна
Анна г. Барнаул 24.11.2020, 08:11

Если банк списал в пользу фссп детское пособие, можно ли что то сделать, чтобы вернуть эти средства.

Согласно новому закону банки же не имеют права списывать пособия со счетов.

ответы юристов
Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 24.11.2020, 08:18

Один из вариантов, можно отменить судебный акт, на основании которого были удержаны денежные средства, после этого удержания прекратятся, а удержанные деньги можно будет вернуть.

Хорошавин А. М. юрист Хорошавин А. М. 24.11.2020, 08:34

В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на указанное вами пособие действительно не может быть обращено взыскание. Вам необходимо обжаловать действия пристава, то есть написать вышестоящему должностному лицо жалобу на действия пристава.

Кочетков А. В. юрист Кочетков А. В. 24.11.2020, 09:07

Обращайтесь к приставам для возврата средств, банк не мог списать детские.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение