В каких случаях платят алименты после 18 лет

• г. Барнаул

Дочери 19 лет бывшая супруга требует на нее алименты, так как она учится заочно, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты после 18 лет не платятся.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не правомерно.

"в каких случаях платят алименты после 18 лет" - Согласно ст. 85 СК РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Нетрудоспособными совершеннолетними детьми в смысле указанной нормы являются лица, признанные инвалидами I, II или III группы.

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 19 лет, она учиться на бюджетном отделении отделении, получает стипендию. Имеет-ли право бывшая супруга в этом случае получать алименты?

После совершеннолетия дочери бывший супруг алименты не платит. Правомерно ли это?

Платил 18 лет алименты. Бывшеная жена требует продолжать так же оплачивать алименты, так как ребенок учится в институте на дневном. Права она или нет по закону.

Моей старшей дочери 20 лет и она учиться заочно в ВУЗЕ. в соц защите нам отказали в получении статуса многодетной семьи, т.к. старший ребенок учиться заочно. Правомерно ли это?

Являюсь должником ВТБ, есть ИП у приставов, дочери 19 лет учиться очно в университете, с супругой разведены, может ли супруга подать на алименты для дочери, пока она учится.

У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРЕТИЙ РЕБЕНОК И

В нашем регионе дают земельные участки, но мне отказали, так как старшей дочери 21 год и она учится заочно. Правомерно это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу алиментов. У моего брата был гражданский брак, есть ребенок. На данный момент они не проживают вместе уже 16. Сыну 20 лет, учится в ВУЗе. Бывшая супруга требует алименты. Имеет ли она на это право?

У моего мужа образовалась задолженность по алиментам (в бывшем браке) За последние 2 года он ее погасил, но часть бывшей супруге, а часть переслал дочери, т.к. она на тот момент уже была совершеннолеруге. Бывшая супруга требует вернуть ей ту сумму, которую он переслал дочери. Правомерно ли это. Если нет - чем руководствоваться.

Я плачу бывшей супруге алименты, ребёнку в этом году исполняется 18 лет, он очно учится, какие действия должна предпринять бывшая супруга, для законного получения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение