В каких случаях платят алименты после 18 лет

• г. Барнаул

Дочери 19 лет бывшая супруга требует на нее алименты, так как она учится заочно, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, алименты после 18 лет не платятся.

Нет, не правомерно.

"в каких случаях платят алименты после 18 лет" - Согласно ст. 85 СК РФ, родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

Нетрудоспособными совершеннолетними детьми в смысле указанной нормы являются лица, признанные инвалидами I, II или III группы.