Как отменить судебный приказ.

Сегодня, что то в голову взбрело, решил зайти на портал ФССП, и обалдел. Висит судебная задолженность, т.е. судебный приказ аж от 06.04.2020 года. Из суда ни каких писем не получал, от ФССП тоже. За себя знаю что кредитов не брал. На сайте написано, что я должен какой то компании СВЕТА ЭКОНОМИИ САЙПРУС ЛИМИТЕД 15300 руб. Можно ли отменить судебный приказ если пропущены сроки, а судебные приставы уже возбудили исполнительное производство?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Даже если приставы возбудили ИП, отменить судебный приказ можно!

Если вы его не получали своевременно, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.

Если все сделать правильно, судебный приказ будет отменён.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей. Для того, чтобы отменить судебный приказ, вам во первых необходимо обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа и ознакомлении с материалами приказного производства. Во вторых, в течении 10 дней с момента получения приказа, подать мировому судье заявление о восстановлении сроков и отмене судебного приказа. Данное заявление составляется в трёх экземплярах. Один для суда, второй для взыскателя, а третий для вас. На нем суд поставит отметку о принятии. В третьих, с заявления снять копию и вместе с заявлением о приостановлении исполнительного производства подать документы судебному приставу. Если возникнут какие-либо вопросы пишите или звоните. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно написать возражения относительно исп. олнения судебного приказа

Для составления возражений он в принципе не нужен. Нужен только номер исп. производства

Готов помочь в составлении возражений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в суд и восстанавливайте сроки, затем подавайте возражение на судебный приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подать возражение.

Вот порядок, моя статья

https://www.9111.ru/questions/777777777357799/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получите в суде копию судебного приказа, ознакомьтесь с делом, возможно копию судебного приказа направили по ошибочному адресу, о чем можно узнать по конверту и почтовому идентификатору.

Далее, подайте в суд возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока в связи с не поступлением копии судебного приказа по Вашему адресу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно пробовать восстановить пропущенные сроки, суды часто их восстанавливают.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: https://www.9111.ru/questions/777777777782668/

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Отменяйте. А вопрос к юристам у Вас какой? Если нужно помощь в составлении документа, то Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В чем сложности с отменой судебного приказа?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого Вам нужно написать возражение и подать его мировому судье, вынесшему судебный приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей, чтобы вм помочь с отменой судебного приказа, необходимо его видеть. Он у вас на руках?

Нужно грамотно составить возражения, которые и направить в адрес судебного участка, который его и вынес.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с заявлением об отмене судебного приказа в адрес мирового судьи его вынесшего. Срок для подачи заявления 10 суток со дня, когда Вы узнали о судебном приказе. Если срок пропущен, то можете попытаться его восстановить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в раздел личных сообщений к юристам сайта, обсудим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это платная услуга, потому Вам нужно составить возражение и далее подавайте его судье, который вынес приказ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Нужно - отменяйте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Уважаемый Александр, в данном случае пишите возражение, приказ отменят. Но, советую обратиться к нашим юристам на платной основе, для получения квалифицированной помощи по написанию возражения. Имеются нюансы, не всё так просто, как нам кажется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого необходимо написать соответствующее заявление на отмену судебного приказа.

Вы можете написать его сами или обратится к любому юристу на этом сайте по средствам личных сообщений и заказать возражение у юриста.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Не пропустите срок. Дается на возражение 10 дней. Можете сейчас, без промедления, на сайт суда, выдавшего приказ, направить возражение. Образец возражения есть на различных судебных сайтах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо отменить судебный приказ. Вопрос как?

ответы на вопрос:

Для отмены судебного приказа необходимо подать возражение на этот судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения. Возражение направляется мировому судье, который вынес этот приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо писать Возражения на судебный приказ, указав причины для его отмены. Если срок подачи Возражения пропущен прикладывать, то дополнительно - Заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

Статья 128. КПК Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. КПК Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Статья 112. КПК Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Ну так напишите на этот судебный приказ возражение и направьте в суд, который его принял.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите соответствующее заявление, либо обращайтесь к любому юристу на сайте, за плату составят заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный приказ отменяется простым заявлением в течение 10 дней со дня его получения. Заявление подается судье, вынесшему этот приказ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я не живу по прописке поэтому не получила извещение в срок пришлось ехать в суд чтобы получить письмо оно было без конверта.

ответы на вопрос:

Конечно можете в таком случае отменить судебный приказ в течение 10 дней с даты его фактического получения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отменить судебный приказ можно. Для этого нужно написать возражение и в нем же просить восстановить срок на подачу возражения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был вынесен судебный приказ в декабре 2017, я не получила его, поскольку не было почтового извещения (из распечатки почты видно что была одна попытка вручения только).

Узнала о судебном приказе только от приставов 05.06.18, и сразу написала заявление мировому судье на восстановление сроков и отмену судебного приказа. Судья оставил в силе судебный приказ (мотивировал, что я сама не пришла за письмом), и я подала жалобу в районный суд. Районный судья тоже оставил без изменений. Реально оспорить и как лучше поступить дальше?

ответы на вопрос:

Марина Владимировна, действия судей незаконны. У Вас уважительная причина для восстановления сроков. Надо дальше обжаловать по цепочке определения мирового судьи и районного суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина Владимировна!

Для того, чтобы понять перспективы дальнейшего обжалования нужно изучить документы суда. Есть возможность их прикрепить?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

конечно же нужно попытаться оспорить все в вышестоящем областном суде и для этого подать жалобу на данные судебные акты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы действительно не получали письмо, то не получится отменить приказ. Если не получали вообще, то нужно с почты подтверждение, что вы его не получали. Но это нужно было делать сразу, когда обжаловали в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Считаю, что вам надо оспаривать решение в кассации на следующем основании. Согласно п. 34 Правил оказания услуг почтовой связи при неявке адресата за почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней, после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение. Доказательств доставки вторичного извещения суду не представлено.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Коллекторская компания подала на судебный приказ, приказ получили родители, но мне не сказали, прошло 5 месяцев я узнала, что исполнительное завели, написала ходатайство об отмене приказа и восстановлении срока, судья отказала ссылаясь, на мою подпись в уведомлении, подала апелляцию в районный суд, собрала документы, что была на работе в другом городе, на вопрос почему отказ, объяснили мне, что смена места жительства не причина для отмены судебного приказа, прав ли судья? Пришлось выплатить 30 тысяч по исполнительному, мне кажется это нарушение процессуальных норм или я не права?

ответы на вопрос:

Явное нарушение процессуальных норм, судебный приказ не был вручен надлежащему адресату.

Нужно подавать жалобу в вышестоящий суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При отсутствии адресата такие судебные письма могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда "Судебное", с соответствующими отметками о степени родства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение