Как поступить, если ваша машина находится у других покупателей без договора купли-продажи?

• г. Волгоград

Машина находиться у других покупателей без договора купли продажи могу ли я как хозяйка списать ее в утиль так транспортный налог приходит на меня или вернуть ее.

Ответы на вопрос (2):

Раз договора купли продажи нет и машина числится на Вас, то это Ваша собственность. Можете написать заявление в полицию об угоне (ну это жесткий вариант). Был бы договор купли продажи можно было бы снять с Вас регистрацию данного авто.

Спросить
Пожаловаться

Вы пока собственник, как бы можете вернуть, снять с учета в ГИБДД можно при наличии ДКП, покупатели могут на Вас заявить, если деньги Вы получили.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину по договору купли-продажи приходит транспортный налог за неё, покупателя не могу найти, можно ли списать авто в утиль и не платить налог?

Купил машину, оказалось списана в утиль. Хозяйка авто, которая списала готова сотрудничать. Я купил у парня, он сказал что машину эту покупала его девушка, но на учет не поставила и дал договор купли продажи (оказалось что он подделка) мы составили договор купли продажи от хозяйки (получается тоже подделка) расписался парень и я. Парень который продавал не знал что она в утиле, договор мог бы и сработать. Птс, стс на имя хозяйки и машина у меня. Как быть? Парень готов оплатить возрат из утиля, а как это сделать не знаем. Помогите пожалуйста.

1 машина снята с учета на утил в мае, налог пришел за 12 мес.2 машину купили в фев, продали в авг по договору купли-продажи. Налог пришел за 12 мес. Что делать? Договор о продаже второй машины утерян.

Продал авто с номерами по купле продаже 21 марта 2012. 6 июля 2013 приходит транспортный налог на эту машину. Был в налоговой говорят что машина числилась за мной что я должен платить? Так Это? показал договор купли продажи налоговому инспектору она говорит что данные им передает ГБДД и им пофигу на мою куплю продажу.

Более 10 лет назад машина продана по доверенности всё это время приходит мне транспортный налог где этот хозяин и машина не знаю договор купли продажи не сохранился. Как снять с учёта эту машину чтоб не приходил налог. Прошу ответить письменно здесь.

Продали машину год нахад без договора купли продажи. А машине были обременения на рег действия. Сейчас машина в другом городе и приходят штрафы. Как от нее избавится или вернуть?

Здравствуйте. Год назад продали машину по договору купли-продажи. Новый владелец не зарегистрировал машину в ГИБДД на себя. Теперь нам приходит транспортный налог.

Кто должен платить транспортный налог в данной ситуации?

Новый владелец или старый владелец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мне приходит транспортный налог хотя машину я два года как продал правда без договора купли-продажи. Скажите может ли тот человек не поставить ее на учёт? Если машина все еще числится на мне, но штрафы мне не приходят. Подскажите кому можно обратится? Спасибо.

Продал машину, новый владелец машину на себя не переоформил, прошел почти год, штрафы приходят мне, документов на машину и договора купли продажи у меня не осталось, как мне лучше поступить? Прекратить регистрацию или списать машину в утиль?

Купил машину... составили договор купли продажи, на учет не ставил, машина на прежнем хозяине. Хозяин авто хочет списать авто в утиль. Что делать в такой ситуации? Если договор у меня на руках...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение