Лидия Воробьева
Лидия Воробьева г. Брянск 24.11.2020, 08:35

Продали испорченную вещь в магазине. Что делать?

ответы юристов
Гончаренко Н. И. юрист Гончаренко Н. И. 24.11.2020, 08:37

Писать претензию о возврате денег и в случае отказа обращаться в суд в рамках ФЗ "О защите прав потребителей"

Зотов В.И. юрист Зотов В.И. 24.11.2020, 08:41

Нужно внимательно ознакомиться с Законом РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей", обратить внимание на статью 18 этого Закона, далее можно оформить надлежащим образом письменную Претензию в адрес Продавца, если Претензия не будет удовлетворена в сороки, указанные в этом Законе, тогда придется обращаться с иском в суд. Подробней об этом смотрите вот здесь https://www.9111.ru/questions/777777777778586/

Удачи Вам.

Похожие вопросы
Наталья
Наталья г. Краснодар 10.11.2016, 11:11

Продали магазин. Продаем товар разный-хозгруппа с рассрочкой-нужен договор.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 10.11.2016, 11:13

Продали магазин. Продаем товар разный-хозгруппа с рассрочкой-нужен договор.

Услуга платная, обратитесь с любому юристу на сайте

Удачи Вам.

Сармина Е. А. юрист Сармина Е. А. 10.11.2016, 11:13

Цитата:
Продали магазин. Продаем товар разный-хозгруппа с рассрочкой-нужен договор.

Добрый день! Составление договора - платная услуга.

Войцещук Ю.Г. юрист Войцещук Ю.Г. 10.11.2016, 11:14

Доброго времени суток

Цитата:
Продали магазин. Продаем товар разный-хозгруппа с рассрочкой-нужен договор.
В сети интернет большое количество всевозможных договоров купли продажи, вы можете их найти. Мы договора составляет платно, извините.

Еремин А. А. юрист Еремин А. А. 10.11.2016, 11:14

Чтобы вам составить договор, обратитесь к юристам в рамках личной консультации, т.к. услуги по составлению договор платные и обсудите условия.

Новикова В. А. юрист Новикова В. А. 10.11.2016, 12:09

Наталья, подготовка договора требует определения всех существенных условий, без них он будет считаться не заключенным. Вы можете обратиться за составлением договора в чат, изложив все условия.

Сергей Викторович
Сергей Викторович г. Ульяновск 10.01.2015, 10:39

Продан магазин при стечении тяжелых обстоятельств (нужно было платить кредит) Исковая давность 3 года или 1 год?

ответы юристов
Гатауллина Р.Р. юрист Гатауллина Р.Р. 10.01.2015, 10:41

Исковая давность 3 года. В данном случае для чего? Напишите больше информации, раскройте суть вопроса.

Берестов С.Н. юрист Берестов С.Н. 10.01.2015, 10:42

Если имеется в виду срок исковой давности для признания недействительной сделки по продаже магазина, как совершенной на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), то такой срок составляет 1 год, поскольку такая сделка является оспоримой, а не ничтожной в силу закона (ст. 181 Гражданского кодекса РФ).

Ирина
Ирина г. Донской 15.04.2015, 01:10

Продали магазин, я внесла пред оплату в размере 2000000, дали расписку теперь отказывают и в деньгах и в магазине.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 15.04.2015, 01:11

В суде расторгайте договор и возвращайте деньги.

Байдингер надежда
Байдингер надежда г. Ижевск 14.10.2014, 14:15

Продали магазин сдали в рег. палату могу ли я отказаться от сделки.

ответы юристов
Нуриахметова  С.М. адвокат Нуриахметова С.М. 14.10.2014, 14:17

Да, нужно подать в Росреестр заявление о приостановлении регистрации сделки.

Сергей Викторович
Сергей Викторович г. Ульяновск 10.01.2015, 10:21

Продан магазин при стечении тяжелых обстоятельств. Исковая давность для обращения в суд?

ответы юристов
Арестов К.П. юрист Арестов К.П. 10.01.2015, 10:25

ГК РФ,

Статья 181. Сроки исковой давности по недействительным сделкам

(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 109-ФЗ)

1. Срок исковой давности по требованиям о применении последствий недействительности ничтожной сделки и о признании такой сделки недействительной (пункт 3 статьи 166) составляет три года. Течение срока исковой давности по указанным требованиям начинается со дня, когда началось исполнение ничтожной сделки, а в случае предъявления иска лицом, не являющимся стороной сделки, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о начале ее исполнения. При этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

Елена
Елена г. Алексеевская 05.04.2016, 12:39

Продали магазин за 700000 рублей в собственности более пяти лет, какую сумму налога я должна заплатить.

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 05.04.2016, 12:40

Если Вы физическое лицо-налог составит 13%.Если ИП на УСН Доходы-необходимо оплатить 6%.ИП на ОСНО и ЕНВД платит 13% НДФЛ и 18% НДС.

Валерий
Валерий г. Самара 14.08.2019, 12:45

Продали магазин одежды и оборудования в рассрочку щас кто покупал хочет расторгнуть договор как бы Маланья выручка законно ли это.

ответы юристов
ООО "Гелиос" юридическая фирма ООО "Гелиос" 14.08.2019, 12:58

Оснований для расторжения договора не имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение