Анастасия
Анастасия г. Москва 24.11.2020, 09:07

Могу ли я иметь социальную карту москвича, если поступлю в пензенский колледж на дистанционное отделение?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 24.11.2020, 11:46

Роли место обучения в таком случае не играет. Надо просто быть жителем Москвы, чтобы иметь такую карту.

Похожие вопросы
Елена
Елена г. Москва 21.03.2015, 16:39

Карта москвича льготы на проезд.

Буду ли я иметь право на льготы на проезд (карту москвича), Я хочу оформить патронаж на маму Маме 89 лет. Лежачая по причине перелома шейки бедра мне 53 года Мама абсолютно дееспособна только из-за перелома не в состоянии себя обслуживать Мы проживаем вместе Если да, то на какой закон можно сослаться? У нас в соцзащите как всегда ничего не узнать!

ответы юристов
Лигостаева А.В. юрист Лигостаева А.В. 21.03.2015, 16:59

пожалуйста,буду ли я иметь право на льготы на проезд (карту москвича), Я хочу оформить патронаж на маму Маме 89 лет.

---не будете иметь этого права.

Гудкова Г.В. адвокат Гудкова Г.В. 21.03.2015, 17:24

Если оформите уход за мамой вам будет идти стаж, к маминой пенсии прибавят 1200 руб, но соц карту вам не дадут. Про стаж сказано в Законе о страховых пенсиях от 28.12.2013 г. ст. 12

Алексей
Алексей г. Москва 23.10.2015, 23:25

Карта москвича военнослужащего.

Скажите положена ли соц. карта москвича действующему военнослужащему имеющему удостоверение Ветерана военной службы. Спасибо.

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 23.10.2015, 23:37

Нет, не положена.

Вячеслав
Вячеслав г. Москва 06.06.2016, 22:50

Карта москвича льготы для пенсионеров по

Есть ли льготы для пенсионеров по карте москвича на "Ласточку" Москва-Владимир?

ответы юристов
Базарова С. Н. юрист Базарова С. Н. 06.06.2016, 22:50

Нет, на ласточку льгот нет.

Николай
Николай г. Москва 05.07.2016, 12:53

Карту москвича военному пенсионеру

Могу ли я получить соц. Карту москвича, военный пенсионер возраст 35, прописка постоянная Москва.

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 05.07.2016, 16:21

Да.

Марина
Марина г. Москва 06.02.2020, 10:56

Недавно свекровь прописала меня мне 41 год мне положена соц. карта москвича.

ответы юристов
Чирикова Я.В. юрист Чирикова Я.В. 06.02.2020, 13:55

Типы держателей карт москвича:

1. Пенсионеры

2. Студенты

3. Учащиеся школ и колледжей

4. Беременные женщины

5. Инвалиды

6. Граждане предпенсионного возраста

7. Ветераны и военнослужащие

8. Многодетные семьи

9. Сотрудники ГУ МВД

10. Получатели жилищных субсидий

11. Доноры

если Вы не относитесь к вышеуказанным категориям граждан, Вам карта не положена.

Михаил
Михаил г. Москва 12.11.2020, 12:07

Как разблокировать соц. карту москвича.

ответы юристов
Шорох Е. А. юрист Шорох Е. А. 12.11.2020, 13:00

ЧЕРЕЗ MOS.RU И «МОСКОВСКИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ РЕГИСТР»

Проект «Карта москвича» поддерживает ГУП «Московский социальный регистр». На сайте mos.ru в разделе «Карта москвича» зафиксирован телефон горячей линии проекта: +7 (495)539-55-55. Линия принимает звонки с 8.00 до 20.00. Там же есть пункт «Обратная связь» по ссылке здесь, где вы можете описать проблему.

Многие пробовали дозвониться на горячую линию проекта «Карта москвича» в Московский социальный регистр с помощью диспетчерской видеотелефонной связи «Система Забота». Оказалось, что это неудобно и долго.

Во-первых, на горячую линию сразу не дозвонишься. Во-вторых, там отсылают на другой номер телефона. И там тоже сразу не отвечают. Видимо поступает много жалоб, и горячая линия не справляется. Многие москвичи так и не смогли дозвониться…

Если вам повезёт, и вы дозвонитесь, то у вас примут заявку с указанием ваших ФИО, номера соц карты и мед полиса. В течение трёх дней специальная комиссия рассматривает апелляцию. Если человек действительно не входит в группу риска, то соц карту должны разблокировать.

Очень печально, что незаконно лишённый права проезда человек может ещё три дня сидеть дома, пока какая-то комиссия соизволит исправить ошибку….

Также можно написать жалобу в письменной форме по электронной почте на msr@it.mos.ru

Ещё предлагают связаться с сотрудниками Московского социального регистра через его аккаунты в соцсетях:

В КОНТАКТЕ: vk.COM/karta.moskvicha

ОДНОКЛАССНИКИ: ok.ru/karta.moskvicha

ФЕЙСБУК: Facebook.COM/karta.moskvicha

ИНСТАГРАМ: instagram.COM/karta.moskvicha/

ЧЕРЕЗ ДЕПАРТАМЕНТ ТРАНСПОРТА

Можно ещё обратиться в социальную сеть Телеграмм в адрес Департамента транспорта Москвы @to_deep trance_bot. Также в Дептранс можно и позвонить через «Заботу» по телефону: 8 (495) 777-77-77.

ЧЕРЕЗ ДЕПАРТАМЕНТ ТРУДА И СОЦЗАЩИТЫ

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы сообщает на своём сайте: «В случае, если у Вас заблокировали социальную карту москвича, но Вам ещё не исполнилось 65 лет, и нет хронических заболеваний, Вы можете обратиться на горячую линию по вопросам коронавируса с 8:00 до 21:00 по телефону 8 (495) 870-45-09. Ваша заявка будет передана в Департамент здравоохранения г. Москвы на проверку».

Попробуйте дозвониться туда через «Заботу». Если диагноз ошибочный, карту разблокируют.

Можно обратиться с проблемой в Фейсбук на странице ДТСЗН по ссылке здесь.

КАК РАЗБЛОКИРОВАТЬ СОЦ КАРТУ, если её выключили не по закону

ЕСЛИ ВАЖНО К ВРАЧУ – КАРТУ РАЗБЛОКИРУЮТ НА ДЕНЬ

Ещё одна важная новость. Социальные карты москвичей будут разблокированы для тех, кто направляется к врачу для получения неотложной помощи. Об этом в пятницу, 9 октября, в своём личном блоге сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«Если речь идёт о прохождении сеансов диализа, курсов химиотерапии и других видах лечения по неотложным показаниям, то в течение дня записи к врачу социальная карта будет разблокирована», — сказал Собянин.

Очевидно, надо надеяться, что не будет сбоев в контактах МИАСС с системой блокировки социальных карт, и пациенту действительно откроют проезд для посещения врачей.

Марина
Марина г. Москва 13.02.2016, 07:58

Социальная карта москвича для пенсионеров проезд бесплатный

Действует ли социальная карта москвича для бесплатного проезда пенсионеров в разных видах транспорта? Прошу ответить по E-mail, так как нахожусь на рабочей вахте в настоящее время на Чукотке вне цивилизации и телефоны здесь не работают.

ответы юристов
Константинова А.А. юрист Константинова А.А. 13.02.2016, 08:14

Да,действует. Социальная карта москвича дает право на льготный проезд на общественном городском транспорте, кроме маршрутных такси.

Обладатели карты, имеющие право бесплатного пригородного проезда, должны предъявить ее в кассу для получения разового билета, по которому и надо будет пройти через турникет.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 13.02.2016, 08:44

На Чукотке социальная карта москвича точно не действует.

Федоровская Н.Р. адвокат Федоровская Н.Р. 02.03.2017, 17:45

Социальная карта москвича действует в разных видах общественного транспорта на территории г. Москвы. Причем тут Чукотка?

Марина
Марина г. Москва 02.03.2017, 17:43

Является ли правомерным сокращение количества дополнительных дней к основному очередному ежегодному отпуску гражданам,

Является ли правомерным сокращение количества дополнительных дней к основному очередному ежегодному отпуску гражданам, работающим на Чукотке (РКС), если МЕСТО ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ (МЕСТО ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ) этих работников г.Москва?

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)
Марина
Марина г. Москва 02.03.2017, 18:04

Является ли правомерным сокращение количества дополнительных дней (вместо 24 дней 12 дней)

Является ли правомерным сокращение количества дополнительных дней (вместо 24 дней 12 дней) к основному очередному ежегодному отпуску гражданам, работающим на Чукотке (РКЦ) по усмотрению работников Отдела Кадров на основании МЕСТА ПОСТОЯННОЙ ПРОПИСКИ (МЕСТО ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ= РЕГИСТРАЦИЯ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ПРОЖИВАНИЯ) этих работников (Москва)? Работа вахтовым методом.

ответы юристов
ответов пока нет (смотрите ниже похожие вопросы с ответами)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение