Ирина Евгеньевна
Ирина Евгеньевна г. Кемерово 24.11.2020, 08:45

Можно принять работника сразу на 1,5 ставки по одной должности.

ответы юристов
Логак Б. М. юрист Логак Б. М. 24.11.2020, 08:55

Естественно нельзя!

На 1,5 ставки одним договором оформить работника нельзя.

Согласно ч. 2 Ст. 91 ТК РФ

Цитата:
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В данном случае необходимо оформить 2 договора: один по основному месту работы, другой по совместительству. В трудовом договоре по совместительству укажите, что данная работа является работой по совместительству.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству ТК РФ

Цитата:
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Если Вас устроил ответ, то Вы можете отблагодарить юриста нажав зеленую панель под ответом

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение