Можно принять работника сразу на 1,5 ставки по одной должности.

• г. Кемерово

Можно принять работника сразу на 1,5 ставки по одной должности.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Евгеньевна!

Естественно нельзя!

На 1,5 ставки одним договором оформить работника нельзя.

Согласно ч. 2 Ст. 91 ТК РФ

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

В данном случае необходимо оформить 2 договора: один по основному месту работы, другой по совместительству. В трудовом договоре по совместительтсу укажите, что данная работа является работой по совместительству.

Статья 282. Общие положения о работе по совместительству ТК РФ

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Если Вас устроил ответ, то Вы можете отблагодарить юриста нажав зеленую панель под ответом

Спросить
Пожаловаться

Работник был принят на должность паспортиста 0.5 ставки и архивариусом на 0.5 ставки. С 1 сентября должность архивариуса сократили, нужно ли было увольнять работника с этой должности?

Работник принят на работу на 0,5 ставки - основная должность и 0,5 ставки по совместительству - другая должность. Написал заявление об увольнении с 0,5 ставки основной должности. Как поступить работодателю, если работник не хочет увольняться с должности по совместительству, но это не устраивает работодателя, т.к на 0,5 ставки трудно найти работника?

Работник работает на 1 основную ставку и 0,5 по совместительству (другая должность). Можно ли на время отсутствия основного работника производить доплату еще по одной должности в размере 100% (т.е. ставку)?

Работник являющийся основным работником на 0,5 ставки, можно ли его же принять по совместительству принять на 1 ставку на временную должность.

Бюджетное учреждение имеет структурные подразделения. В одном имеется ставка на которой работает совместитель на 0,5 ставки. В другом данная должность отсутствует, но требуется работник по данной должности. Работник найден, согласен работать на 0,5 ставки по внутреннему совместительству. Можно ли принять его на имеющуюся ставку в структурное подразделения, а работать он будет в другом структурном подразделении. Оба структурные подразделения находятся в одном городе. Знаю, что необходимо внести изменения в штатное расписание, но с бюджетными учреждениями это долгая процедура, а выполнять работу требуется сейчас.

Работник на предприятии устроен на 1,5 ставки на одной и той же должности в табеле учета рабочего времени фиксируется 8 часовой рабочий день а оплата производится за 1,5 ставки как перевести работника на 1 ставку а на 0.5 взять другого работника.

Работник принят на должность специалиста по работе с молодежью на 1 ставку и по этой же должности на 0,5 ставки. Как в трудовую запись сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник на предприятии устроен на 1,5 ставки на одной и той же должности в табеле учета рабочего времени фиксируется 8 часовой рабочий день а оплата производится за 1,5 ставки как перевести работника на 1 ставку а на 0.5 взять другого работника. Если работающий на 1,5 ставки работник не согласен отдавать 0.5 ставки. Как правильно все оформить если в трудовом договоре работник принят на 1,5 ставки и установлен 8 часовой рабочий день и ни слова что 0.5 ставки это вовмещение, совместительство или расширенная зона обслуживания.

Правильную схему в такой ситуации. Работник 0,5 ставки по основной должности. Можно ли перевести его на 1 ставку по другой должности и принять на те же 0,5 ставки по совместительству? Спасибо.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я работаю на предприятии. Мы ввели должность делопроизводителя - 1 шт.ед., (работника ещё не приняли), но объем работ настолько маленький, что целой ставки много. Можно ли принять работника только на 0,5 ст.? Или, если работник захочет работать на целую ставку, то предприятие обязано его взять на целую ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение