Как оформить гражданство по браку с учетом регистрации ребенка на другом адресе?

• г. Оренбург

Получение гражданства офис по браку и имеющий ребёнка. Мать и отец зарегистрированы временно по одному адресу, ребёнок постоянно на другом адресе, ранее мать была зарегистрирована вмести с ребёнком. При подачи документов будут вопросы у опеке по адресу ребёнка? Либо может ребёнку временную тоже сделать где родители и какой ещё вариант? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Чтобы не было вопросов, оформите ребенку временную регистрацию с родителями. Постоянная регистрация также останется.

Спросить
Пожаловаться

По закону н/летний считается зарегистрированным и проживающим по адресу родителей (в том числе по временной регистрации).

Спросить
Пожаловаться

Чтобы оформить ребенку инвалидность, нужно ли, чтобы родители были зарегистрированы на одном адресе. Или можно, чтобы папа ребенка был зарегистрирован в другом месте. Семья фактически проживает вместе. Спасибо.

Ребенок находится под опекой и имеет временную регистрацию по месту жительства опекуна. Постоянно ребенок не зарегистрирован.

Появилась необходимость продажи квартиры. Я, как опекун могу оформить временную регистрацию у своей матери. Необходимо ли получать разрешение органов опеки для получения временной регистрации ребенка по адресу моей матери, где я буду временно зарегистрирована в период купли/продажи квартиры?

Я отец новорожденного ребенка, его мать из другого города, в СПБ имеет временную регистрацию на 3 года в моей квартире, в браке пока не состоим, я сам зарегистрирован постоянно по другому адресу в СПБ. Я хочу зарегистрировать моего ребенка ПОСТОЯННО по тому же адресу, где временно зарегистрирована его мать. Могут ли отказать или быть какие-нибудь проблемы?

В однокомнатной квартире зарегистрированы отец и сын 11 лет. Отец погиб, в квартире остался зарегистрирован только ребёнок. Я мать ребенка, зарегистрирована по другому адресу. Можно ли приватизировать квартиру на ребёнка?

Ситуация такая. Отец живёт и работает в Санкт-Петербурге, имеет временную регистрацию на 1 год. Мать с ребёнком постоянно зарегистрированы в Москве, но мать привезла ребёнка в Санкт-Петербург к отцу. Ребёнок будет жить с отцом. Возможно ли зарегистрировать ребёнка временно на тот адрес, где временно зарегистрирован отец? Нужен ли для этого собственник жилья, предоставивший временную регистрацию отцу? Что требуется от матери?

Родитель папа - гражданин РФ, зарегистрирован по одному адресу. Если ребенок 16 лет (гражданство Узбекистан) будет зарегистрирован по другому адресу. В каком отделении УФМС нужно подавать документы на оформление гражданства РФ ребенку?

Я вместе с несовершеннолетним ребенком временно зарегистрирована по адресу, временная регистрация у нас с ним на 10 лет. Сейчас мне нужно прописаться постоянно по другому адресу, но без ребенка. Проживаем мы там же где и зарегистрированы. Могу я прописаться одна постоянно, а с ребенком оставаться по временной регистрации? Мне прописка нужна на некоторое время, на пару месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помочь в следующей ситуации.

Дано:

- г.Санкт-Петербург (СПБ).

- Отец (30 л) ребенка - постоянно зарегистрирован по адресу Х (СПБ).

- Мать (30 л) ребенка - постоянно зарегистрирована по адресу У (СПБ).

- Ребенок (3 г) - постоянно зарегистрирован вместе с матерью по адресу У (СПБ).

- Все вместе счастливо и дружно проживают по адресу У (СПБ).

- Квартира по адресу Х (67 кв м) - не приватизирована, там зарегистрированы и проживают отец (60 л), мать (56 л) и сестра (22 г) отца ребенка. Все они живые, здоровые, работают.

- Квартира по адресу У (40 кв м) находится в собственности у отца и матери ребенка (50 на 50), в ипотеке, оформлялась еще при отсутствии ребенка, ребенок не владелец.

Задача:

- Необходимо как можно скорее зарегистрировать ребенка по адресу Х, где зарегистрирован отец ребенка (в идеале - без согласия проживающих там граждан). Причина - в скором времени квартира по адресу У будет продаваться (покупки другой квартиры не будет).

Вопросы:

- Что для этого нужно сделать?

- Нужно ли согласие проживающих по адресу Х (и зарегистрированных) родственников отца ребенка? И если нужно, то в какой форме? В идеале хотелось бы обойтись без них.

- Как это все должно выглядеть не по понятиям (что скажут/посоветуют в паспортном столе), а по законам РФ (был бы благодарен за ссылки на статьи законов)?

Заранее спасибо за ответ.

Жена и ребёнок (граждани оф) имеют постоянную регистрацию, супруг иностранного государства зарегистрирован по временной регистрации по другому адресу. При подачи документов на гражданство по упрощенке требуется ли регистрация сленгов семьи по одному адресу?

Столкнулась с проблемой выплаты пособий на ребенка до 1, 5 лет. Т.к мама-я зарегистрирована по одному адресу постоянно, а ребенок зарегистрирован временно по другому с папой. Говорят, что ребенок должен быть зарегистрирован с матерью. Скажите, это правомерно? Что предпринять чтобы доказать, что мы все живем вместе, просто зарегистрированы по разным адресам, и ведь папа получил справку с места работы, что он пособия не получал на малыша. Кто тогда получит эти пособия если не родители? Папа работает, я-мама не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение