Хотим с сыном 20 лет, купить квартиру на двоих, как сделать так что бы муж не имел на нее никаких прав.

• г. Тверь

Хотим с сыном 20 лет, купить квартиру на двоих, как сделать так что бы муж не имел на нее никаких прав.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы находитесь с супругом в законном браке то все имущество которое Вы покупаете является совместно нажитыми имуществом если только Вы не покупаете имущество на деньги подаренные Вам, либо на средства которые остались у Вас от продажи имущества которое было у Вас до брака (все это к примеру, и как правило вопрос встает при разделе имущества в суде)

Спросить
Пожаловаться

Вам с мужем нужно составить брачный договор, так как при его отсутствии все имущество приобретенное в браке будет являться совместной собственностью супругов. При составлении брачного договора вам нужно предусмотреть такой пункт, что данная доля квартиры будет являться только вашей собственностью.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка завещала мне свою квартиру. Я с сыном прописана в квартире у своих родителей и в эту квартиру прописываться не собираюсь. Как сделать так, чтобы мой муж не имел никаких прав на эту квартиру даже в случае моей смерти. Моему сыну 5 лет. Спасибо. Ольга.

Моя бабушка проживает в однокомнатной квартире 25 лет, вместе с ней проживает (25 лет) ее муж (браг зарегистрирован) - он в квартире не прописан.

Ордер на эту квартиру был получен на двоих: бабушку и ее сына.

Сын никогда не проживал в этой квартире, не производил ремонт и не оплачивал никаких счетов и вообще не имеет с ними никаких контактов.

Объясните, что произойдет с квартирой после смерти бабушки, кто и какие права имеет на эту квартиру.

Что необходимо сделать, чтобы квартира принадлежала ее мужу, без права оспаривания квартиры ее сыном.

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (моих средств) как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 2 несовершеннолетних детей… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру?

С мужем 2 года в браке. Есть ребенок. Совместно нажитая квартира. Хотим оформить квартиру на меня. Чтоб муж не имел никаких прав на нее. у нотариуса сказали что только одну квартиру делить нельзя в брачном контракте. Дарственная тоже не подойдет какой документ надо сделать чтоб муж не имел ни какого права на квартиру. Он согласен отказаться.

Мы с мужем хотим приобрести квартиру в ипотеку с первоначальным взносом (моих средств) как оформить документы, чтобы муж не имел ни какого права на квартиру? Также у моего супруга от первого брака 1 несовершеннолетний ребенок… Могут ли они претендовать на долю в квартире? И как сделать так, чтобы они не имели никаких прав на квартиру? Возможно участие материнского капитала в покупке.

Мы с сестрой хотим купить квартиру на пополам, как нам оформить сделку чтобы мы ей владели в равных долях, но при этом мой муж не имел прав никаких на нее. Оформлять на родителей мы не хотим, и мужу предлагать написать отказ на права наследования боюсь. Как можно обойти эти условности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2008 году с мужем купили Квартиру в ипотеку, в 2014 году развелись. Сначала бывший муж не имел никаких претензий на то,что я с нашим сыном там проживала (он после развода переехал в другой город), но сейчас он стал утверждать, что никаких прав на квартиру я не имею, и предложил оформить договор аренды. Имеет ли он право на это, и на выселение меня с сыном из квартиры?

Меня зовут Наиля. Муж купил квартиру и собирается оформить права собственности на двоих: себя и меня. Брак у нас незарегистрированный. На данный момент есть дочь четырех лет и ожидаем еще одного малыша. Что нужно сделать сейчас, или как зарегистрировать право собственности на жилье, чтобы дети мужа от предыдущего брака не имели никаких прав на эту квартиру. Себя муж из доли исключать не желает. Спасибо заранее.

Мы с мужем в разводе 10 лет. Есть 2-х комнатная муниципальная квартира общий сын 16 лет. После развода сын остался со мной. Муж квартиросъёмщик но мы с сыном в ней прописаны. Приватизировать и разменивать квартиру муж отказывается ссылаясь на то что мы давно в разводе, он квартиросъёмщик и мы не имеем на неё никаких прав. Дальше проживать в одной квартире нет возможности из-за постоянных скандалов. Он постоянно выгоняет нас с сыном из дома. Купить жильё у меня нет возможности. На доплату тоже нет средств т.к зарплата у меня 10 тысяч на двоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение