Перелом позвонков из-за раскачивания на турниках - кто несет ответственность?

• г. Москва

Ребёнок упал с турников в школьном дворе во время перемены, причём другая девочка раскачивала её, в итоге перелом 5 позвонков. Кто виноват в данной ситуации. Дети находились без присмотра.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Спросить
Пожаловаться

Сына во время перемены толкнули в школьном дворе. Было скользко ребенок упал и в итоге сильный перелом руки со смещением. Кто несет ответственность? Подскажите что делать? Этот мальчик постоянно в классе всех бьет.

На перемене ожидая урок физкультуры ребёнок упал с лестницы и получил серьёзные травмы. Учителя рядом не было о случившемся ему сказали дети. Кто виноват в данной ситуации?

Мой муж сбил 3 х летнюю девочку во дворе дома. Нам говорят что он виновен во всем. У девочки один ушиб на спина (ехал очень медленно) говорят Двор не проезжий потому что с одной стороны был заборчик. Ребенок был без присмотра родителей.

Кто виноват?

Ребенок в школьном лагере получил травму (перелом позвоночника). Дети остались без присмотра взрослых, упал с лестницы. Со школой вроде как договорились, что выплатят за лечение, не отказываются. Скажите пожалуйста сколько вообще должны выплатить? Какие документы нужны?

Дети в возрасте 10 лет играли на школьном дворе один ребенок упал а другой прыгнул на него, в результате перелом ключицы (без смещений) каковы правовые последствия?

Как быть в такой ситуации.. мой ребёнок гулял с другим ребёнком после школы на улице, они упали с качели,-другая девочка получила травмы позвоночника, моя дочь привела девочку домой,,, спустя неделю мама девочки собирается обвинить, что моя дочь виновата,, Как быть? Спасибо.

На перемене дети играли в" доверее" падали на зад и ловили друг друга (со слов учителя) мой ребёнок упал на пол совсей дури в итоги огромная шишкана голове сотресением мозга, ребёнка положили в больницу. Кто виноват ребёнок сам? Можно ли привлечь школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, в школе во время прогулки два мальчика столкнулись в игре, в результате оттолкнули рядом стоявшую девочку, которая упала. Итог, у девочки сотрясение мозга. Девочке 8 лет. Застрахована школой. Кто виноват? Какие меры воздействия? И на кого?

Здравствуйте. Во время перемены в школьном кабинете упал шкаф. Должны ли крепиться шкафы к стенам, кто за это отвечает?

Разъясните пожалуйста ситуацию. На школьном дворе избили ребёнка, ребёнок упал, ударился головой должна ли администрация школы нести за это ответственность, или виноват сам ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение