Мать пьет, лечится не хочет, я с ней не живу. Несу ли я какую ответственность за нее, если она устроит пожар или затопит соседей?

• г. Саратов

Мать пьет, лечится не хочет, я с ней не живу. Несу ли я какую ответственность за нее, если она устроит пожар или затопит соседей?

Ответы на вопрос (2):

Только если установите опекунство - будете нести ответственность за нее.

За мать не несете никакой ответственности, только за квартиру, если имеете долю.