Мать пьет, лечится не хочет, я с ней не живу. Несу ли я какую ответственность за нее, если она устроит пожар или затопит соседей?

• г. Саратов

Мать пьет, лечится не хочет, я с ней не живу. Несу ли я какую ответственность за нее, если она устроит пожар или затопит соседей?

Ответы на вопрос (2):

Только если установите опекунство - будете нести ответственность за нее.

Спросить
Пожаловаться

За мать не несете никакой ответственности, только за квартиру, если имеете долю.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто несёт ответственность собственник или лицо устроившее пожар?

Я являюсь собственником дома с участком, на котором по вине моего брата возник пожар. Я в это время была дома. От пожара пострадало имущество соседей. Должна ли я возместить сумму ущерба в полном объеме или я несу административную ответственность?

Я являюсь собственником жилья но в квартире не живу и не прописан. В квартире проживает мой отец, который в нетрезвом состоянии по неосторожности устроил пожар. При тушении пожара была не значительно залита квартира этажом ниже, хозяйка которой грозит судом мне как собственнику. Скажите пожалуйста кто несёт ответственность собственник или лицо устроившее пожар? На какую статью можно сослаться?

Коммунальная квартира. Сосед инвалид, незрячий. Постоянно пьет и наносит урон всем соседям (пока только потопы) Дети его не помогают! У самой дети. Боюсь что либо затопит, либо пожар устроит или вообще умрет! Вообщем сплошные беды с ним! Как его выселить?

Произошёл пожар в жилом многоквартирном доме, причиной был непотушенный окурок. Никто не пострадал обошлось без жертв, но сгорело имущество всех соседей. Какую ответственность несет виновник пожара?

Я задал вопрос

Дочь 28 лет конченая наркоманка прописана у бабушки - моей матери. Уехала в другой город к своей матери - моей бывшей жене. Пока она там жила, бабушка умерла. Сейчас собирается возвращаться, т.к. здесь прописана. Я её в квартиру пускать не хочу, поскольку это стопроцентная гарантия что она затопит соседей снизу, а то и хуже пожар устроит или взрыв газа. Что в квартире будет притон наркоманов, это сто процентов. Я её пускать не собираюсь. Могу ли я в случае если меня обяжут пустить её, получить какие-либо документы, освобождающие меня от ответственности за последствия?

Мне ответили в духе что не могу, и она сама будет нести ответственность.

Это мне что, доказывать что потоп или пожар устроил не я?

Последствия гарантированно будут, у неё спид и ей нечего терять. Никогда в жизни она не работала. На голову отмороженная на все сто.

То есть законодательство настолько несовершенно, что никакого выхода нет?

Если я являюсь собственником квартиры, но там прописан и проживаю не я, а другое лицо, какую ответственность я понесу, если проживающий в квартире устроит потоп или не дай бог пожар... Объясните пожалуйста.

Я являюсь собственником жилья но в квартире не живу и не прописан. В квартире проживает мой отец, который в нетрезвом состоянии по неосторожности устроил пожар. При тушении пожара была не значительно залита квартира этажом ниже, хозяйка которой грозит судом мне как собственнику. Скажите пожалуйста кто несёт ответственность собственник или лицо устроившее пожар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в которой был пожар, пожар устроил квартирант о установлен виновником. Если квартирант не платежеспособен могут ли соседи подать иск на собственника. Ущерб соседей от пожара 62 тысяч рублей а общий ущерб они уже насчитали 620 тыс рублей.

Я снял квартиру в аренду без договора, на доверие. Затопил соседей снизу. Грозится подать в суд. Несу ли я ответственность или ответственность лежит на хозяевах квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение