Я оплатил долг в микро финансовую организацию Веб банкир в приложении телефона что бы закрыть долг 19 ноября,

с Карты деньги списали но деньги не дошли досихпор, банк говорит что деньги ушли, веб банкир говорят что деньги держит банк, проценты идут каждый день, могу я не платить проценты за эти дни если деньги поступят на счёт веб банкира,

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В данном случае это спорный вопрос, который закреплен в соответствующем разделе Вашего договора с кредитором. Для начала напишите претензию Банку, а затем по цепочке устанавливайте виновное лицо, однако проценты скорее всего за этот период Вам придется заплатить, а в последствии взыскивать с виновного лица.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заняли деньги в долг 110000 руб. переводом на карту сбербанка. Но карта принадлежала маме должницы, о которой кроме имени и отчества ничего не знаем. Что бы подать иск в суд, нужны данные держателя карты. Это можно узнать в полиции, написав заявление? Или что еще можно сделать?

ответы на вопрос:

В суде можно ходатайство подать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, обращайтесь в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

да, обратитесь в полицию с заявлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перечислил деньги в долг на карту, не хотят отдавать пол года уже.

ответы на вопрос:

уважаемый посетитель

Разумеется в этой ситуации обратитесь в суд по расписке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в таком случае обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте в суд.

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если есть выписка по счету, то подавайте в суд по месту жительства ответчика исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В су обращайтесь. Вы вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих доказательств, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд с иском о неосновательном обогащении. Факт перечисления доказать будет возможно путем предоставления распечатки со счета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Расписку не оформляли? Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. В рамках материала проверки опросят и Вас, и должника. Если он в полиции подтвердит, что должен Вам денег, но обязуется их вернуть Вам, то в возбуждении уголовного дела откажут. Но тогда Вы сможете доказать наличие займа. И сможете обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам надо для начала направить ответчику претензию а вот далее уже с иском обратиться в суд и в судебном порядке решать вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не договор, не расписка написана не была.

ответы на вопрос:

Если даже нет договора, и нет долговой расписки, то достаточно выписки по счету из банка для подачи в суд искового о взыскании неосновательного обогащения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При отсутствии договора и расписки деньги можно взыскать на основании выписки Банка, подав в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Станислав! Вы можете обратиться в суд для взыскания долга на основании банковской выписки.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае Вам необходимо будет взять распечатку из банка за тот период, когда Вы перечисляли деньги. Можете направить письменное обращение с просьбой вернуть деньги. Возможно получите ответ и те самым подтверждение наличия займа. Если такого ответа не будет обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Можете сразу обратиться в суд с иском о неосновательном обогащении. В случае, если сомневаетесь в правильности составления документов, стоит обратиться к юристу с целью составления документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ответы на вопрос:

Мы ничем помочь не можем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В чем заключается Ваш вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я перечисляла сестре деньги в долг на карту 47 тысяч она не хочет отдавать.

ответы на вопрос:

Обратитесь к ней письменно с требованием добровольно отдать долг, чтобы у вас были доказательства того, что вы мирно пытались решить этот вопрос. Можно по почте заказным с уведомлением о вручении. Если не ответит или просто проигнорирует, то в суд обращайтесь на основании ст.1102 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я переводил человеку деньги в долг на карту. Он не возвращает. Чеки есть.

ответы на вопрос:

Вам следует обратиться в мировой суд (если сумма долга менее 500.000 рублей) или в суд общей юрисдикции (районный) с иском о взыскании неосновательного обогащения и приложить распечатку чеков. Суды охотно взыскивают.

Успехов!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дал деньги в долг, отдавали долг на карту но это были деньги не по расписке, как это подтвердить в суде.

ответы на вопрос:

Дал деньги в долг, отдавали долг на карту но это были деньги не по расписке, как это подтвердить в суде. Здравствуйте. Согласно действующему законодательству денежные суммы свыше 5000 руб. должны оформляться в письменном виде (договор, расписка). вернуть вам деньги шансов нет. Всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас имеется расписка в доказательство передачи вами денег в долг заемщику,

или деньги давали в долг путем перечисления на карту заемщику

и вам их не вернули

то можете в судебном порядке их взыскать. Если вышеперечисленное не соответствует вашим обстоятельствам, то увы - вы занимались благотворительностью.

За дополнительной консультацией можете обратиться по телефону указанному под этим сообщением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу в долг взять и чтоб деньги пришли мне на карту сбербанк visa

ответы на вопрос:

Абдулла!

Это Вы с банком договаривайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Абдулла. Ознакомьтесь с услугами микрофинансовых организаций, и условиями предоставления таких услуг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение