У нас в собственности оформлен гараж, с нам председатель требует уплатить взносы, как пояснил на зарплату ему.

• г. Рыбинск

У нас в собственности оформлен гараж, с нам председатель требует уплатить взносы, как пояснил на зарплату ему. Имеем ли право не платить ему взносы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя!

Взносы должны идти на содержание общего имущества гаража - уборку территории, общего освещения, вывоз мусора, з/п персонала, в том числе и председателя. Основанием уплаты взносов, а также из размер должен быть установлен решением общего собрания собственников гаража.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.