У нас в собственности оформлен гараж, с нам председатель требует уплатить взносы, как пояснил на зарплату ему.

• г. Рыбинск

У нас в собственности оформлен гараж, с нам председатель требует уплатить взносы, как пояснил на зарплату ему. Имеем ли право не платить ему взносы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Зоя!

Взносы должны идти на содержание общего имущества гаража - уборку территории, общего освещения, вывоз мусора, з/п персонала, в том числе и председателя. Основанием уплаты взносов, а также из размер должен быть установлен решением общего собрания собственников гаража.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад купил 2 гаража председатель потребовал оплатить вступительный взнос за 2 гаража и я оплатил за 2 гаража и исправно оплачиваю ежегодные взносы и оформил их в собственность под гаражную амнистию. В этом же кооперативе купил еще 2 земельных участка под гараж и председатель требует от меня оплатить вступительный взнос за эти 2 гаража и не хочет выписать мне справку о том что нет долгов пока не оплачу вступительный взнос за 2 гаражных мест, я как уже являющийся член этого кооператива имеют ли дополнительно требовать с меня вступительные взносы за 2 гаража? И имею ли я не оплачивать ежогодные взносы если гаражи у меня оформлены в собственность?

Мы купили сад в прошлом году, участок в собственности. Председатель сейчас требует уплатить взносы на землю с одной сотки 150 рублей. Мы должны ему платить или осуществлять оплату в налоговую? Объясните пожалуйста!

Приобрёл в Гаражном кооперативе гараж у прежнего собственника. Строение и земля в собственности, переоформил на себя. Оплатил 3500 рублей годовой взнос председателю (за охрану, зарплата электрика, бухгалтера, председателя, чистка дороги подъездной и т.д)Сейчас председатель требует оплатить РАЗОВЫЙ взнос 3000 руб. За вступление в члены кооператива мативируя тем, что согласно Устава ГК новый собственник гаража обязан уплатить данный взнос и.к прежний собственник состоял в членстве ГК и тоже оплачивал при вступлении, иначе грозит обрезать электричество, но я ведь оплатил 3500 на содержание. Я не хочу быть членом ГК и платить разовый взнос за вступление. Правомерны ли требования председателя и угрозы по поводу отключения электроэнергии?

Мы построили гаражи в 1995 году и общим собранием выбрали председателя, который должен был зарегистрировать наши гаражи в органах местного самоуправления. Собрали деньги купили подстанцию и подключили электричество. Председатель после этого бросил все дела-кооператив не зарегистрировал, только собирал членские взносы. Я отказался ему платить за электричество и взносы, пока он не зарегистрирует кооператив и пояснил ему, что только после этого он имеет право собирать членские взносы. В 2009 году был переизбран новый председатель которому я заплатил взносы за 2009 год и за электричество по счетчику за все года. Новый председатель сказал мне чтобы я заплатил за те года, но я отказался пояснив ему что те года кооператива не существовало бывший "председатель" незаконно собирал деньги при этом ничего не делая. Тогда новый председатель отрезал мне провода на моем гараже и сказал пока я не заплачу, доступа к свету мне не будет. Уважаемые юристы, что мне делать? Имеются ли у председателя кооператива такие полномочия как отрезать мне провода на моем гараже. Р.S. У меня есть информация что кооператив у нас до сих пор не зарегистрирован.

Оформил кооперативный гараж в собственность в регистрационной службе и получил свидетельство на право собственности. Вопрос: За что должен платить председателю? Чем отличаются взносы обычных членов кооператива, не оформивших свое право в центре регистрации и меня. Председатель говорит взносы всем одинаковы.

Вопрос по оформлению права собственности.

В апреле 2009 года купила гараж в кооперативе, оформили членскую книжку

(договор купли-продажи не оформляли, просто оформили членскую книжку) Плачу взносы.

В мае 2011 года гаражи начали оформлять в собственность, занимался эти председатель кооператива по доверенности.

По оформлению гаража в собственность мне пришел отказ, т.к. в предоставленном списке членов гаражного кооператива полностью выплативших свой пай за мой гараж был указан старый владелец. Моя фамилия в списке не значилась.

Председатель извинялся, винил бухгалтера за допущенную ошибку.

В августе 2011 г. я получила уведомление о прекращении государственной регистрации, на основании заявления председателя кооператива (по доверенности).

Уже 2016 год гараж не оформлен. Подскажите пожалуйста как мне в данном случае оформить гараж в собственность.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел гараж в гаражном кооперативе. Гараж и земля под ним в моей собственности. Председатель гаражного кооператива требует, чтобы я вступил в кооператив оплатив вступительный взнос. Я не хочу быть членом кооператива, за что мне угрожают ограничить доступ к моему гаражу, поскольку дороги и шлагбаум собственность кооператива. Как охладить пыл председателя?

Вопрос следующий! Я купил гараж. Документы право собственности! Гараж находится в кооперативе! Председатель требует заплатить долг старого хозяина за два года налог за землю и зарплату председателю! Правомерно ли это? на какие документы ссылаться?

Здравствуйте!

Покупаю гараж расположеный на территории ГСК у собственника с долей по земле под гаражом.

Собственность на гараж и землю у продавца оформлена (следовательно пай был уже выплачен собственником).

Однако председатель ГСК требует оплатить паевой взнос - 10 000 р.

Законно ли это, ведь гараж уже личный, в собственности, а не кооперативный.

Эксплуатационные взносы - это понятно, а пай при чем здесь, раз гараж в собственности уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение