Продажа доли.

У нас с сестрой дом в равных долях. Можно ли мне продать ей свою долю без оформления у нотариуса? То есть самим составить договор купли продажи и зарегистрировать его в палате?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нет, без нотариуса нельзя, так как у вас долевая собственность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 31 июля 2019 года были внесены изменения в законодательстве, которые упрощают оформление сделок с недвижимостью. Изменения коснулись только если отчуждается вся квартира.

Продажа доли относится к сделкам отчуждения.

В соответствии с п. 1 ст. 42 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ данная сделка удостоверяется у нотариусом в обязательном порядке.

Так что в Вашем случае нотариус обязателен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение