Проблемы с поставкой товара по 223-ФЗ из-за ошибки в спецификации Договора - что делать?

• г. Барнаул

Проведен аукцион на поставку товара по 223-ФЗ. Договор заключили, в ходе исполнения выяснилось, что в Спецификации к Договору неверно указали кол-во товара. Согласно требованиям тех. задания и поданной нами заявки кол-во товара 92 шт., а в спецификации Договора заказчик указал 45 шт.. При этом в заключенном Договоре имеется само тех. задание с указанным количеством и спецификация с другим количеством. При заключении упустили этот момент, не проверили должным образом.

Сейчас при поставке возникли проблемы. Мы изготовили и привезли 92 шт. согласно требованиям ТЗ, заказчик отказывается их принимать ссылаясь на то, что в спецификации указано 45 шт..

При этом отказывается заключать доп. соглашение к договору.

Что делать? Прошу помочь!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Контракт на какое количество? Условия контракта как описывают этот вопрос?

Иными словами, что бы помочь вам, необходимо начинать детально изучить контракт!

Спросить
Пожаловаться

Изучайте условия договора, в первую очередь. Там должно быть определено, каким именно документом устанавливается количество поставляемой продукции. Если не определено - изучайте все по договору, с точки зрения применимости к ситуации норм ст. 431 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Паставщиком. Цена, срок поставки и прочие условия вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 10 шт.

При составлении первой Спецификации №1 я указал в шапке Приложение №1 Спецификация №1, далее соответственно Приложение №1 Спецификация №2 и т.д. Или я должен изменять и номер приложения тоже? Т.е. Приложение №2 Спецификация №2; Приложение 3 Спецификация 3? как правильно?

Вопрос по форме оформления Приложения к договору.

Заключается договор поставки с Контрагентом. Цена, срок поставки вынесены в Спецификацию к Договору. Таких спецификаций в рамках этого Договора может быть за год 100 шт.

Приложение №1 к настоящему Договору - это Образец спецификации. При составлении первой Спецификации могу ли я прописать Приложение №1 Спецификация №1, дале соответственно Приложение №1 Спецификация №2 м т.д. Или я должна изменять и номер приложения тоже Приложение №2 Спцификация №2

ООО заключило договор поставки с ЗАО (в рамках открытого аукциона по 223 ФЗ). В тексте самого договора и в Приложении (Спецификации) не установлено точное, конкретное количество поставляемого товара, но договоре есть пункт, что поставка осуществляется на основании заявок покупателя (форма заявки утверждена приложением №2 к договору). Цена установлена в спецификации за единицу товара. В договоре есть пункт, что цена является фиксированной. Срок договора - до 2016 года. Можно ли считать данный договор незаключенным, т.к. не согласовано количество товара? Обязан ли поставщик выполнять заявки покупателя?

Наша фирма заключила договор поставки с другой фирмой. В договоре указано наименование товара, цена и сроки. В спецификации должна указываться сортность товара и она является неотемлемой частью договора. Поставщик отказался подписывать спецификацию, хотя предварительно было все оговорено. Теперь поставщик считает, что без подписанной спецификации договор не является оформленным надлежащим образом и не имеет юридической силы. По договору поставки предусмотрены штрафные санкции за не поставку товара. На основании чего мы можем подать на поставщика в арбитражный суд?

Что имеет больший приоритет: техническое задание с широким перечнем характеристик закупаемого товара или сам Договор, в котором техническое задание не фигурирует, а неотъемлемой частью призвана считаться Спецификация с узким набором характеристик предмета закупки (малая закупка, неконкурентная закупка у одного поставщика)? Договор с организацией заключили, товар поставили, а она отказалась его принимать, ссылаясь на техзадание, а оно как неотъемлемая часть к Договору не идет (в самом Договоре упоминается лишь Спецификация). Предмет закупки звучит так: поставка рабочих перчаток (без отсылки к техническому заданию).

Какую дату нужно указать в дополнительном соглашении об изменении спецификации к договору поставки продуктов питания, если первоначальная спецификация к договору была изменена на другую спецификацию в день подписания договора? Теперь у нас 2 спецификации от одной даты.

Выиграли аукцион. Подписали контракт на электронной площадке. Спецификация подписанного контракта отличается от технического задания указанного в извещении аукциона. Имеем ли право поставлять товар по спецификации подписанного задания? Или мы должны внести изменения в спецификацию госконтракта согласно техзаданию аукциона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор поставки - условия поставки: наименование продукции, цена товара, количество, срок поставки, базис поставки подписан в спецификации (являющейся неотъемлемрой частью договора) обеими сторонами. В договоре еще прописано что поставка осуществляется на основании заявок покупателя. А зачем заявка если все условия уже подписаны и согласованы в спецификации.

Подали заявление в арбитражный суд на покупателя: купил товар и не оплачивает, отгрузки производились на основании договора поставки. Суд не признает, что договор заключен, так как мы не можем предоставить спецификации на поставку товара. Каждый раз при отгрузке были выставлены счета покупателю (с указанием кол-ва и цены за товар). Может ли данный документ являться спецификацией к договору поставки? Как можно обойти этот пункт в договоре: Поставка товара осуществляется отдельными партиями. Ассортимент, количество и цена товара определяются в соответствии с накладными и счетами, выписанными на основании согласованной заявки Покупателя и являющимися неотъемлемой частью настоящего договора. ?

Спецификация в контракте

По аукциону с победителем заказчик не желает вставлять спецификацию нашего товара, то мы указали в первой части заявки. И желает оставить свое тех. задание (Описание товара) добавив к нему цену и кол-во.

Правомерны ли действия заказчика и на каком основании?

И товар приниматься будет заказчиком на основании тех. задания или на основании нашей первой части заявки?

И какое основание для этого по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение