Проблемы с поставкой товара по 223-ФЗ из-за ошибки в спецификации Договора - что делать?

• г. Барнаул

Проведен аукцион на поставку товара по 223-ФЗ. Договор заключили, в ходе исполнения выяснилось, что в Спецификации к Договору неверно указали кол-во товара. Согласно требованиям тех. задания и поданной нами заявки кол-во товара 92 шт., а в спецификации Договора заказчик указал 45 шт.. При этом в заключенном Договоре имеется само тех. задание с указанным количеством и спецификация с другим количеством. При заключении упустили этот момент, не проверили должным образом.

Сейчас при поставке возникли проблемы. Мы изготовили и привезли 92 шт. согласно требованиям ТЗ, заказчик отказывается их принимать ссылаясь на то, что в спецификации указано 45 шт..

При этом отказывается заключать доп. соглашение к договору.

Что делать? Прошу помочь!

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Контракт на какое количество? Условия контракта как описывают этот вопрос?

Иными словами, что бы помочь вам, необходимо начинать детально изучить контракт!

Изучайте условия договора, в первую очередь. Там должно быть определено, каким именно документом устанавливается количество поставляемой продукции. Если не определено - изучайте все по договору, с точки зрения применимости к ситуации норм ст. 431 ГК РФ.