Пристав отказался штрафовать бухгалтера за незаконное умаление алиментов из-за технической ошибки в постановлении

• г. Тюмень

Д.день. Пристав отказался штрафовать бухгалтера за незаконное ум.алиментов, отказ мотивировал тем, что постановление отправлялось только должнику, а не на работу. Требование от прошлого пристава я относила лично в руки. В требование прописано:"удерживать алименты в размере 30% (5% в долг,25% осн), после выплаты долга удерживать 25% до совершеннолетия). Должен был пристав штрафовать бухгалтер или без постановления, по требованию штрафовать нельзя?

Ответы на вопрос (4):

Если пристав не направил постановление об удержании алиментов с зарплаты, естественно, никаких санкций в отношении предприятия и должностных лиц не будет! Однако, дес усматриваются незаконные действия самого пристава... обращайтесь в суд с административным иском, а после требуйте привлечения его к ответственности...

А разве требование пристава не имеют юр.силы? Рапорт разве выше выставленных требований?

Пристав работает в соответствии с законом... закон предписывает приставу при применении мер взыскания выносить постановления и направлять эти постановления лицам обязанным исполнить... Как должен бухгалтер, материально ответственное лицо, списывать деньги? Вы бы под честное слово произвели бы платеж третьему лицу? Нет конечно! У бухгалтера должно быть основание для удержаний - это постановление об удержании алиментов с зарплаты...

Благодарю. А тот факт, что требование выставлял сам пристав ссылаясь, на суд. приказ и возбужденное ИП. Требование с печатью. Постановление было направлено должнику на дом. адрес, на работу только требование было предоставлено.