Пристав отказался штрафовать бухгалтера за незаконное умаление алиментов из-за технической ошибки в постановлении

• г. Тюмень

Д.день. Пристав отказался штрафовать бухгалтера за незаконное ум.алиментов, отказ мотивировал тем, что постановление отправлялось только должнику, а не на работу. Требование от прошлого пристава я относила лично в руки. В требование прописано:"удерживать алименты в размере 30% (5% в долг,25% осн), после выплаты долга удерживать 25% до совершеннолетия). Должен был пристав штрафовать бухгалтер или без постановления, по требованию штрафовать нельзя?

Ответы на вопрос (4):

Если пристав не направил постановление об удержании алиментов с зарплаты, естественно, никаких санкций в отношении предприятия и должностных лиц не будет! Однако, дес усматриваются незаконные действия самого пристава... обращайтесь в суд с административным иском, а после требуйте привлечения его к ответственности...

Спросить
Пожаловаться

А разве требование пристава не имеют юр.силы? Рапорт разве выше выставленных требований?

Спросить
Пожаловаться

Пристав работает в соответствии с законом... закон предписывает приставу при применении мер взыскания выносить постановления и направлять эти постановления лицам обязанным исполнить... Как должен бухгалтер, материально ответственное лицо, списывать деньги? Вы бы под честное слово произвели бы платеж третьему лицу? Нет конечно! У бухгалтера должно быть основание для удержаний - это постановление об удержании алиментов с зарплаты...

Спросить
Пожаловаться

Благодарю. А тот факт, что требование выставлял сам пристав ссылаясь, на суд. приказ и возбужденное ИП. Требование с печатью. Постановление было направлено должнику на дом. адрес, на работу только требование было предоставлено.

Спросить
Пожаловаться

Д.день. При проверки бухгалтерии должника. Были выявлены нарушения в отчислениях алиментов. Пристав отказался штрафовать виновное должностное лицо. Отказ мотивировал тем, что постановление не направлялось на работу должника, но я лично относила требование пристава на удержание алиментов и долга по ним. правомерно ли поступает пристав или он должен был привлечь бухгалтера к отвественности за серьезные нарушения (незаконное уменьшение алиментов; выплата долга вместо 5% как указано в требование пристава, 2-3%;недоплата и т.п.)

Д.ночи. В мае 2018 г. взыскала через суд алименты, пристав возбудил ИП,вызвал должника на беседу, где должник сказал, что сам добровольно на работе напишет рапорт на удержание алиментов. Рапорт им был написан с июля, т.е. бухгалтерию он не уведомил, что необходимо произвести расчет с мая. Образовался долг. В сентябре я от пристава на руки получела требование об удержании 30% (25% осн алименты и 5% в счет погашения долга, как долг погасится удерживать в размере 1/4 до совершеннолетия). Сейчас пристав проводит проверку по неверному начислению алиментов, пристав новый, до этого был др.Бухгалтер пытается сейчас прикрыть свои ошибки, говоря, что не нарушила ничего уменьшив алименты по просьбе должника, т.к. алименты удерживались по рапорту. Разве бухгалтер не должен был удерживать алименты уже на основании требования пристава, которые я лично принесла в бухгалтерию должника? Такое допустимо? Т.е. 5% она в реестре пишет, что удерживала по требованию, а 25% по рапорту сотрудника. И после погашения долга, стала удерживать по рапорту, а не по требованию.

Пишу с вопросом? На момент совершеннолетия остался долг по алиментам. Имеет ли права бухгалтер удерживать из зп сумму долга ежемесячно по старому постановлению судебного пристава? Или пристав должен сделать расчет и выдать новое постановление?

Удержания по исполнительному постановлению от пристава в бухгалтерии.

Суть такова, пристав прислал на работу постановление на удержание из заработной платы 50% энной суммы...

Бухгалтер по этому постановлению удержала уже всю сумму, взята из банка справка, что долг закрыт... Пристав тоже сказал что все закрыто... Но бухгалтер продолжает удерживать, уже сверх суммы по постановлению... И говорит, что пока ей пристав не пришлёт что все закрыто, будет продолжать удерживать... Пристав говорит не обязательно присылать постановление об окончании, говорит что бухгалтер может сама прислать обратно это постановление с отметкой что сумма вся выплачена.

Бухгалтер упирается, пристав тоже отнекивается... Бегаем по кругу, и не можем найти правды.

Подскажите может быть нужно написать какую то жалобу на бухгалтера?

У знакомого бухгалтера консультировались, она сказала что они по постановлению высчитывают, а когда вся сумма вычтена и долг закрыт, они с справкой и отметкой что все выплачено отправляют обратно приставу. А тут бухгалтер отказывается и все тут... Сказала буду вычитать пока пристав не пришлёт постановление об отмене... Что делать, подскажите пож.

Судебный пристав мне на руки дала постановление о направлении копии исполнительного листа по месту работы должника, я не отдала его бухгалтеру, т.к. подала заявление в суд о рассрочке долга, судья сказала что изымет исполнительное производство у пристава... само постановление могу я вернуть приставу?

Должен ли бухгалтер выдать копию Постановления судебного пристава работнику-должнику по его требованию?

Я подала заявление о выплате алиментов с апреля 2015 года, выплату начали производить в октябре, на работе мужа мне сказали что в постановлении написано начать выплату со дня получения постановления, а приставы говорят пусть бухгалтера читают правильно постановление. Скажите как мне получить долг, куда обращаться, предприятие где работает муж государственное?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер неправильно перечисляет мне алименты - образуется долг. Занимается самоуправством - неправильно поняла постановление пристава, к тому же незаконное, занимаюсь его отменой. В итоге суммы алиментов совсем не те, что должны быть по решению суда. Также пересчитала уже выплаченные алименты задним числом. На мои звонки и заявления бухгалтер никак не реагирует. Приставу на нее жаловаться бесполезно - на пристава саму лежат заявления в прокуратуру за бездействие и содействие должнику. Куда можно пожаловаться на бухгалтера (т.е. на организацию)? В прокуратуру, в суд, в трудовую инспекцию по месту расположения предприятия?

Если в бухгалтерию должника предоставлялось требование в котором указано, что необходимо удерживать 5% долга до его полного погашения и 25% основных алиментов, далее до совершеннолетия удерживать 25%, с момента погашения долга, бухгалтер должен удерживать 25% или может принято рапорт от должника на уменьшение % по алиментам?

Проконсультируйте. Бухгалтер предприятия перечислила первый платёж (70% от з/п - алиментов на счет пристава) в счет скопившегося долга по алиментам за 7 месяцев. Недовольный большой суммой б.м. пошел к приставу и сказал, что будет сам платить, напрямую мне, без бухгалтера алименты. Пристав дал согласие. Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение