Нарушение личных прав - замечания за отсутствием масок и незаконное съемка и фоторетушь в общественном месте

• г. Барнаул

В общественном месте. Я сделал замечания почему находятся без масок защитных, без моего согласия сняли на видео сотовый и выложили в интернет фото-шоп.

Ответы на вопрос (2):

Съемка в общественном месте не запрещена.

Спросить
Пожаловаться

Так вы похвастаться хотите или у вас есть какой то конкретный вопрос?

Вас могли снимать на видео и использовать видео с вашим участием тоже могли, смотря как использовали видео в каком ракурсе вы представлены и т.д. а так же какие последствия повлекли за собой видео выложенные в интернет.

Спросить
Пожаловаться

В интернет выложили видео со мной в общественном месте без моего согласия. Жена увидела это видео и у нее возникли подозрения в том, чего не было. Из-за этого у нас расстроились отношения. Могу ли я как-то наказать автора видео? Спасибо.

Выложили фото без моего согласия в интернете Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть, если человек выложил мои фото к себя на странице без моего согласия? Причем выложил как свою дочь! Ужас, я в панике! Что мне делать? Как наказать этого человека и заставить удалить все мои фотографии? Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ук рф сказано что фото и видео съемка человека разрешена только с согласия но это не касается случая когда съемка ведётся в общественном месте! Подъезд это общественное место то есть я могу снимать людей на видео в подъезде так как это общественное место! Могу или нет?

Меня сняли на видео и выложили в ютубе безь моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение